Светодиодные лампы

Сегодняшний дом, офис или производство совершенно невозможно представить себе без искусственного освещения, а ведь еще чуть больше чем сто лет назад трудно было поверить, что повсеместное внедрение электричества и ламп накаливания полностью изменит известный тогда мир. Технологии не стоят на месте, и в двадцать первом веке лампы накаливания и даже люминесцентные и другие газоразрядные лампы уступают свое место светодиодным лампам — намного более энергоэффективным и выгодным приборам, внедряемым повсеместно. Компания «ArchiDOM» является одним из пионеров внедрения светодиодных светильников, представляя своим партнерам весь спектр светодиодных ламп — начиная от светодиодных аналогов бытовых галогенных ламп и ламп накаливания и заканчивая высокоэкономичными системами светодиодных светильников для внутреннего, ландшафтного, уличного освещения, светильников и прожекторов для освещения промышленных объектов, прожекторов заливающего света для архитектурной подсветки, а также — светодиодную ленту и дюралайт для дизайнеров и наружного оформления зданий и рекламных конструкций.

Светодиодные светильники, несомненно, имеют перед обычными множество преимуществ, среди которых можно выделить следующие: срок службы светодиодных светильников составляет 25 лет либо 100 000 часов работы, вне зависимости от количества циклов «включение-выключение»; потребление электроэнергии у светодиодных светильников находится на уровне 10 — 20% от аналогичного потребления ламп накаливания и галогенных ламп и на уровне 40 — 50% от люминесцентных ламп, что значительно меньше; светодиодные светильники виброустойчивы и очень прочны, потому что изготовлены из ударопрочных пластиков, не требуют утилизации и на порядок надежнее традиционных ламп накаливания и традиционных люминесцентных энергосберегающих —

  • не боятся ударов, перепадов напряжения и переноски с места на место; светодиодные лампы имеют низкие пусковые токи, что дает им возможность не перегружать электрическую сеть при пуске, они легко включаются при температурах ниже -25 С, когда обычные люминесцентные и другие газоразрядные лампы работают нестабильно;
  • современные светодиодные ленты и дюралайт позволяют дизайнеру создавать универсальные подсветки практически любых цветов, с регулировкой интенсивности и насыщенности свечения, без нагрева освещаемой поверхности, таким образом, создавая уникальные световые решения;
  • дюралайт водостоек, что позволяет применять его в аквариумах, бассейнах, водопадах и фонтанах, создавая завораживающие цветовые композиции.
  • светодиодные лампы и светильники в разы долговечнее традиционных, а значит они не требуют замены и на обслуживание светового оборудования улиц либо промышленных сооружений требуется на порядок меньше персонала и времени;
  • цена светодиодных ламп и светильников с учетом срока их службы сопоставима или ниже аналогичных ламп других конструкций.

Таким образом, совершенно очевидно, что светодиодные лампы — будущее современной осветительной техники, позволяющее экономить электрическую энергию и время обслуживающего персонала. Кроме того, стоит остановиться на некоторых аспектах применения светодиодных светильников. Светодиодные лампы и осветительные системы на светодиодах незаменимы для производств — согласно требованиям техники безопасности и охраны труда, рабочее место каждого сотрудника должно быть освещено, и на больших предприятиях освещение представляет собой сложный комплекс мероприятий. В современных офисах, магазинах и других общественных помещениях в последнее время также остро стоит проблема экономии электроэнергии, надежности и долговечности эксплуатации осветительных приборов.

С этими проблемами очень хорошо справляются наши светодиодные светильники, среди наших новинок Вы найдете сверхтонкие светильники и светодиодные панели, как для встроенного, так и для поверхностного монтажа в подвесные, реечные, гипсокартонные и другие виды потолков. Наши тонкие светодиодные панели занимают минимум места, не требуют обслуживания и радуют глаз своим приятным матовым свечением. Если компания заинтересована в экономии электрической энергии, то снижение стоимости освещения за счет использования светодиодных ламп в 4 раза составит значительную сумму ежемесячно, светильники не токсичны и не требуют утилизации. Незаменимы светодиодные светильники и в строительстве — их ударопрочность и надежность позволяет легко переносить светодиодные лампы и прожектора, не боясь того, что они разобьются или в них порвется спираль, что довольно-таки часто бывает с обычными лампами.

При цене прожекторных ламп в несколько десятков долларов, каждый такой переезд осветительного оборудования обходится в немалую сумму, чего можно избежать, используя светодиодные лампы вместо газоразрядных или ламп накаливания. Ландшафтные дизайнеры также найдут на нашем сайте интересные светодиодные светильники для подсветки сада, деревьев, входных групп загородных домов и т. д. . Встроенные в землю, бетон, асфальт светодиодные светильники значительно экономят время, деньги и нервы при их эксплуатации, по сравнению со своими предшественниками на традиционных лампах. В последнее время широкое применение светодиодные лампы и светильники находят и в подсветке торгового, выставочного оборудования в освещении витрин магазинов. У нас Вы найдете прекрасное решение для освещения всевозможных витрин, начиная от витрин для ювелирных украшений и одежды, и заканчивая витринами и прилавками для хранения продуктов. Светодиодное освещение не выделяет вредного излучения, прекрасно передает натуральные цвета, а, следовательно, незаменимо для применения в витринном освещении. Применяются светодиодные лампы и в дизайне интерьеров и зданий.

В арсенале дизайнерских светодиодных решений имеется светодиодная лента и дюралайт, которые давно заняли прочные позиции, заменив сложные в монтаже, дорогостоящие и хрупкие неоновые трубки. Фактически, и дюралайт и светодиодная лента представляют собой трубку цилиндрического либо квадратного сечения, внутри которой последовательно установлен ряд светодиодов: таким образом, светодиоды прикрепленные в нужной точке здания или помещения, позволяют локально его осветить, давая возможность дизайнеру выбирать цвет и интенсивность освещения. При использовании светодиодов для внутреннего освещения решается целый ряд проблем, которые обычно возникают при использовании ламп накаливания — светодиодные ленты и дюралайт легко можно применять в воде и высокой влажности, а значит дюралайт незаменим для создания светящихся композиций в аквариумах и бассейнах, к тому же он не нагреваются и не излучают ИК лучей.

Долгий срок службы светодиодных ламп делает их очень выгодными для создания светового интерьера современной квартиры, а их экономичность и безопасность позволяет не боятся устанавливать их в места, где их обслуживание будет затруднено. Светодиодная лента произвела переворот в торговом оборудовании — ведь каждый покупатель приобретает товар с витрины, а красиво освещенные ювелирные изделия и камни в цветном свете выглядят гипнотизирующе. Изменяя яркость и цвет светодиодной ленты, дизайнер может добиться любого эффекта — от визуального увеличения товара до привлечения внимания к отдельным деталям либо позициям, представленным на витрине. Популярен дюралайт и у производителей наружной рекламы — из него можно «вылепить» в объеме практически любую световую конструкцию, а уникальная возможность управления интенсивностью свечения и цветом, делает такие материалы незаменимыми при создании броских вывесок и рекламных щитов, или для запоминающегося оформления зданий и сооружений. В основе каждого из приведенных выше решений лежит небольшой элемент — светодиод, кажущийся простым и понятным, на базе которого выросла целая отрасль осветительной технологии, отличающаяся своей экономической эффективностью и качеством, и сегодня, говоря о светодиодном освещении, мы говорим о настоящем осветительной технологии: надежном, безопасном и долговечном, ведь именно все эти характеристики объединяют в себе светодиодные светильники, которые предлагает наша компания.

Светодиодные лампы