Любая трапеза вкуснее, если она происходит в приятной обстановке, наполненной уютом, красотой и гармонией. Но как выглядят модные тенденции в дизайне? На какие мелочи стоит обратить внимание? Современный декор кухни на фото еще раз доказывает: стиль, цвет, орнамент, оригинальные решения могут быть любыми.

Правила создания декора

1. Все оформляется в едином стиле.

2.    Вещи должны быть «родом из одной эпохи».

3.    Лучше делать ставку на максимальную естественность, натуральность декоративных элементов.

ТОП-7 стильных и практичных мелочей для интерьера

1.    Растения в горшках на подоконниках или в кашпо на стенах. Зелень одинаково уместна в интерьере в стиле прованса, модерна или хай-тека. Используйте излюбленный западными дизайнерами прием, чтобы привнести в кухню нотки натуральности и природности.

2.    Салфетки на столах или тумбочках. Созданные вашими руками и наполненные теплом, душой, нежностью, они идеально впишутся в интерьер в стиле кантри (французского, русского, итальянского или других).

3.    Тефлоновые пропитки на мебели и аксессуарах. Их нельзя назвать лучшим элементом декора. Но тефлоновые пропитки позволяют защищать поверхности от оседания жира, влаги, пара, пыли.

4.    Прихватки на полках. Что бы современная хозяйка делала без прихваток? Эта мелочь интерьера не только дополняет современный декор кухни в хрущевке, но и спасает от ожогов.

5.    Композиции из засушенных растений. Вы без ума от интересных решений на кухне? Тогда созданные из цветов, семян картины будут весьма к месту. Особенно в случае, если ваш интерьер создан в стиле кантри.

6.    Декоративные бутылки и бутылки в стиле декупажа. Их можно приобрести в магазинах или создать самостоятельно, представив волю фантазии. Подбирайте аксессуары, которые будут подходить по цвету и оформлению, настроению и стилю под интерьер вашей кухни.

7.    Мягкие кружевные занавески для кухни. Если не нашли в магазине подходящий вариант, вспомните о рукоделии: каждая хозяюшка может создать занавески самостоятельно. Да и затраты на обустройство интерьера будут минимальными.

ВАЖНО! Подбирайте аксессуары так, чтобы в интерьере кухни правили бал 3-4 оттенка. Если их будет больше, то дизайн кухни превратится в «разноцветное разноцветие», от которого будет рябить в глазах.

Создание, обустройство интерьера – работа из работ, требующая творческого подхода, навыков и желания вложить душу в каждый сантиметр помещения.