Сейчас жизнь протекает очень быстро, потому функция жилища становится минимальной – для отдыха, сна и расслабления. Этим трём процессам ничего не должно помешать, а совсем наоборот – поспособствовать. Но при этом всё должно выглядеть идеально, чтобы можно было чувствовать себя комфортно и не стыдиться при появлении на пороге гостей. Некоторые считают, что достаточно качественные материалы купить – и дальше всё пойдёт как по маслу, но определиться с дизайном всё равно нужно заранее.

Обзор трендов 2016 года

Самым модным трендом в этом году становится экологичность. Строительная сфера постоянно развивается, потому появляются экологически чистые, но невероятно красивые и удобные интерьеры. Это помогает Земле сохранить ресурсы и совершенно ей не вредит. Сейчас важно об этом задумывать даже в мелочах.

дизайн зала в частном доме фото 1

Сейчас становится ненужным тот пафосный и бесполезный декор, который был популярен в нулевых. На данный момент наблюдается такая тенденция, чтобы каждая вещь могла выполнять какую-то функции, была полезной. Именно в этом и заключается красота современного декора. Следует использовать пространство умно и рационально.

Уже несколько лет остаётся популярным минимализм. Раньше считалось, что чем больше в доме разных вещей, тем богаче хозяин. Но теперь всё не так. Нужно выбросить весь хлам и оставить только самое нужное. Это не только сохраняет бюджет, но и делает жилище модным и красивым. А если ещё и найти, где находится официальный дилер, и купить стройматериалы там, то можно сэкономить ещё больше.

И неожиданный тренд в этом году – животные и растения. Очень модно размещать представителей флоры и фауны на стенах, мебели и даже постельном белье. Это намекает на то, что мир не ограничивается только постройками из песка и бетона. Лучше всего, чтобы такие экспозиции выполнил настоящий художник – так на стенах может появиться целый удивительный мир.