Светильники

Какие идеи декора кухни своими руками позволят наслаждаться каждым сантиметром функциональности? В стандартной «хрущевке» с ее 6 м2 любой клочок свободного пространства на вес золота. Поэтому в статье мы разобрали типичные приемы декора для кухни, позволяющие наслаждаться функциональностью.

Идеи декора кухни своими руками

1. Ставка на угловые тумбочки

У вас тоже они стоят? Чтобы они выполняли дополнительную нагрузку, установите механизм из 2-х корзин на дверце (сверху и снизу). Конструкция станет удобнее, вы сможете сложить «в тумбочку» часть кухонной утвари.

2.    Дверцы мебели как «хранители» мелочей

Крючочки и полочки на внутренней стороне дверей мебели станут «палочкой-выручалочкой» от беспорядка, разбросанных ложек и черпаков.

3.    Тайники в обычной мебели

Между шкафчиками и тумбочками всегда есть пространство. Его вы можете использовать для навесной утвари: сделайте крючки и разместите в тайниках черпачки, шумовки и прочую утварь, постоянно разбросанную по кухне.

4.    Стена как пространство для полочек

Свободная стена над кухонным столом превращается в место для красивых баночек чая, специй или пряностей.

ВНИМАНИЕ! Только постарайтесь не «захламить» пространство кучей старых и некрасивых пакетов, ободранных банок и пошарпанных емкостей.

5.    Мойка и пространство под ней

Многие дизайнеры и хозяева недвижимости давно превратили мойку и пространство под ней в «хранилище» химических веществ, реагентов и компонентов. Лайфхак от дизайнеров интерьера: если установить в шкафчик под мойку пластиковую трубу, то на нее можно вешать средства для чистки плитки, мытья окон.

6.    Грабли как оригинальный держатель

На даче сломались грабли? Не спешите выбрасывать их, ведь садовый инвентарь может стать удобным держателем для винных бокалов! Необходимо покрасить его в желаемый цвет, привести в порядок и установить над барной стойкой. Изделие легко крепится к стенке, устанавливается под навесной шкаф.

7.    Место для хранения пакетов

Хозяйки «прячут» пакеты для мусора порой в самых неожиданных местах: за холодильником, под батареей или еще где. Для удобного хранения берете коробку под пакеты, делаете отверстие и крепите на клей ко внутренней стороне дверей.

Идеи декора кухни своими руками, поделки и интересные решения мы всегда готовы представить читателям. Приходите за свежими идеями!