Кажется, что декор стен в квартире слишком унылый? Хочется разбавить его яркими и интересными акцентами? Наполнить чем-то особенным? Тогда наша статья создана специально для вас. Мы подобрали эффективные приемы декорирования и создания особенных вещей.

1.    Декор стен тканью: «вкусно» и красиво

Простой и эффективный способ менять убранство комнаты хоть каждый день. Ниспадающая шелковая ткань способна подарить помещению атмосферу напыщенной театральности или драмы. Легкая ажурная – настроение и мягкость. Ткань крепится при помощи кнопок или гвоздей на всю стену или на ее часть.

2.    Декор стен бабочками из трафаретов

Бабочки, ветки сакуры, игривые кошки могут появиться на стенке благодаря использованию трафаретов. Все, что вам требуется, — приобрести трафарет, закрепить на стене и разукрасить в желаемый цвет. Используйте игривый декор стен в гостиной или на кухне. А вот в спальне стоит предусмотреть тонкие и сдержанные варианты, которые наполнят комнату легкостью и гармонией.

3.    Декор фотообоями

Благодаря этому изобретению человечества в квартире, расположенной на 10-м этаже мегаполиса вдруг появляется шикарный водопад, экзотический тропический лес или лавандовые поля Прованса. Фотообои позволяют за 1 час переменить всю атмосферу в доме и наполнить ее особенными нотками.

4.    Декор отделочными материалами

Вариант для людей, которые любят творить и создавать необычное вокруг себя. Для украшения стены подойдут декоративная штукатурка, дикий камень, мозаика, галька. Такой декор стен своими руками точно позволит вам внести разнообразие в привычный интерьер.

5.    Декор при помощи краски

Для художественной росписи понадобятся акриловые краски. Для кардинального преображения интерьера и смены привычных оттенков лучше использовать водоэмульсионные. Если сомневаетесь в художественных навыках, стоит посмотреть в сторону трафаретов, виниловых наклеек. Когда рисунок надоест, наклейку легко можно «отодрать».

Идей существует огромное множество: картины, фотографии, цветы в горшках, зеркала, панно, гобелены, панели из ткани, обрезки твердых материалов, мозаики. Вы сами творите жизнь, интерьер и атмосферу в нем. А наш сайт создан для того, чтобы помогать вам создавать уникальные интерьеры, жизнь в которых становится сплошным удовольствием и наслаждением.