Декор комнаты позволяет превратить ее в сказочный зал, обитель Дракулы, крестьянский домик в Провансе, заброшенную хижину в стиле шале… Современные тренды и модные тенденции рекомендуют опираться только на одно: ваш вкус. То, что продиктуют внутренние ощущения, и сможет воплотиться в интерьере.

Как разнообразить декор комнаты своими руками из подручных материалов?

1. Резьба по дереву. Натуральность и красота

Старинное русское ремесло, которое позволяет создавать шикарные шкатулки, подсвечники и статуэтки ручной работы. Элементы из натурального дерева дополнят интерьер в стиле кантри или прованса особой атмосферой естественности и природности.

2.    Художественная роспись. Талант мастера

Чувствуете, что внутри вас погиб Пикассо или сам Да Винчи? Художественная роспись стен комнаты вернет его к жизни! А если сомневаетесь в возможностях декора своими руками и красками, используйте трафареты. На рынке представлено огромное количество трафаретов, благодаря которым комната наполнится животными, растительными, абстрактными и даже космическими мотивами.

3.    Батик. Мягкое очарование

Искусство росписи по ткани – это наслаждение красотой декоративных подушек, штор и абажуров, созданных вашими руками. Теперь будет чем похвастаться перед гостями, ведь вы провели декор комнаты своими руками из подручных материалов. Нас окружают вещи и предметы, которых мы почти не замечаем. А ведь столько всего красивого и интересного можно было бы сделать!

4.    Вышивка. Нотки души

Вышивка – старинное русское искусство, которое позволяет создавать уникальные картины, наволочки, панно… Вложенная в каждый шедевр душа, тепло рук преобразят комнату, наполняет гармонией и уютом. Элементы вышивки с растительными узорами используются для интерьеров в стиле кантри и прованса. Есть варианты для помещений в стиле модерна и даже поп-арта.

5.    Квиллинг. Бумажные картинки

Методика создания уникальных композиций и аппликаций из бумажных лент, скрученных в определенном порядке и интересно разукрашенных. Квиллинг привлекателен для декора как минимум тем, что дарит огромный простор фантазии и позволяет окунуться в мир детства.

Создавайте дизайн помещений, в которых живете, творите, наслаждайтесь гармонией и настроением. Ваш интерьер – это отражение ваших вкусов, увлечений и страстей. Наполните дом душой и вкусом!