Символы в вашем доме

Человеку может показаться на первый взгляд, что душа есть в каждой вещи, и по тому он все время пытается найти смысл во всем находящемся вокруг. Любой предмет в собственном доме мы подсознательно наделяем определенным смыслом. Он находится в зависимости от почти всех, самых простых факторов. В частности, нам важно, кто и как только подарил нам определенную вещь, нам важно, кому она принадлежала раньше и при каких жизненных обстоятельствах оказалась у нас, а еще ее цвет, запах и другое.

Ваш дом – это большой символ вас самих. Присмотритесь к нему, и у вас появится возможность приблизиться к разгадкам тайн своего внутреннего мира. Например, жилая комната, как самая личная часть дома,  символизирует ваше подсознание.

Предположим, ваш дом каждый день идеально прибран, все вещи практически постоянно находятся на своих местах. Но в спальной комнате не не часто царит беспорядок: кровать может не застилаться до вечера, шторы завешены даже днем, ну а в комоде невозможно найти что угодно с 1-го раза. Этот символ с легкостью разгадать: под вашим внешним спокойствием и организованностью таятся совсем другие черты характера, которые настоятельно просят работы над собой. И наоборот, идеальный порядок в спальной комнате, который не наблюдается в других комнатах, красноречиво говорит о внутренней гармонии и спокойствии, а еще о том, что все, что у вас есть, покоится на твердом и стабильном фундаменте.

Идеальная жилая комната обязана быть максимально уютной, пусть в ее интерьере присутствуют светлые оттенки. Над кроватью ни под каким видом не должна находиться потолочная балка. Если все же она висит над кроватью, то кровать нужно было переместить в другое место.

Гостиная – есть то место, где все члены семьи собираются вместе. Она символизирует гармоничные отношения в семейной жизни. Неопрятная, неуютная гостиная может благоприятствовать разрушению семейных отношений. Продумывая интерьер этой части квартиры, позаботьтесь о том, для того, чтобы каждому находящемуся там было, чем заняться. Расположите мебель стоит отметить для того, чтобы всем было удобно общаться. Расставьте фотоснимки своих родителей и детишек. Все, что напоминает о вашей семье должно находиться в комнаты для гостей: награды, сувениры из совместных путешествий, рисунки и поделки ваших детишек. Вне всякого сомнения, это объединит вашу семью и создаст чувство надежного «родового гнезда».

Столовая может превратить простой обед в ритуал. Как только все члены семьи собираются вместе, для того, чтобы принять пищу, это напоминает древний ритуал, который во веки веков ценили все народы. Стол, бесспорно, —  центральное место в столовой. Стулья должны располагаться стоит отметить для того, чтобы каждый находящийся там в любое время имел возможность беспрепятственно покинуть или присоединиться к обеду. Следите за тем, для того, чтобы интерьер столовой изменялся со сменой времен года: тяжелые теплые шторы, уютная скатерть — зимой и легкие светлые занавески, веселые салфетки – летом. Живые цветы или ваза с фруктами на столе сделают изысканной даже самую простую еду. Красивая посуда создаст трепетное отношение к пище.

Кухня – сердце вашего дома. Это место символизирует ваше финансовое благосостояние. Оно связывается с плодородием матери-земли. Кухня должна быт практически постоянно чистой, уж тем более тщательнейшим образом следите за состоянием плиты. Повесьте на кухне пучки трав, связки лука и чеснока, перцы на веревочке. Выращивайте на подоконнике зелень, что приблизит вас к силе земли.

Ванная комната – символ чистоты и очищения. Желательно, для того, чтобы внутри нее присутствовали зеленые и синие тона. Зеленый означает силу жизни, новые планы. Синий – это сама вода, омывающая ваше тело. Сочетание этих цветов повышает символическую функцию ванной комнатой комнаты, способствует очищению и обновлению.

Символы в вашем доме