Декорирование интерьера может быть довольно простым, и сделать эксклюзивный хэнд-мейд способен даже тот, кто никогда раньше не сталкивался с дизайном. При этом результат будет потрясающим! Со временем можно научиться делать многоуровневые настольные игры или подбирать цвета для текстильных элементов, а начать учиться декору можно с обычного зеркала для прихожей. Создаётся оно очень просто, и справиться с такой задачей сможет любой новичок, а материалы легко приобрести в обычном швейном магазине. Специальных инструментов для работы не потребуется.

Как декорировать зеркало для прихожей

Необходимо взять зеркало в плоской раме и либо готовый, либо собранный самостоятельно набор элементов. Это могут быть крупные бусины, бисер, звёздочки, розочки и бантики. Нужен клей, самый обычный, и малярная лента.

Стекло необходимо тщательно обработать спиртом или раствором для мытья зеркал, а затем оклеить периметр лентой, причём можно заходить и на саму отражающую поверхность. Теперь прикрепляем детали. Первыми в ход идут самые габаритные элементы, их нужно расположить в симметрии друг с другом, но на определённом расстоянии, чтобы не создавать перегруженности сюжета. Лучше всего такие детали выглядят в угловых зонах.

Следующими располагаются уже средние по размеру камушки или бусины, при этом желательно оставлять зазоры для мелочи. Их можно без труда приклеить, используя обычный пинцет. Зазоров и просветов в рамке быть должно немного, и, где возможно, их следует заполнить бисерными вставками.

Для закрепления композиции, после того как клей полностью просохнет, нужно аккуратно очистить при помощи растворителя остатки клея, попавшие на зеркальную поверхность, а затем можно дополнительно нанести лакирующее покрытие с помощью специального спрея или обычного лака для волос — это придаст раме необычный блеск и мерцание.