В современном мире теплые полы пользуются большим спросом. Это очень модно и удобно. Есть несколько видов теплых полов с подогревом:

  1. теплый пол электрический,
  2. инфокрасный пленочный теплый пол,
  3. теплый пол водяной.

Нужно выровнять пол, а только после этого приступать к монтажу теплого пола. На выровненный пол выкладываем слой любого термоизоляционного материала. Он нужен для того чтобы отражать у себя тепло, а не у соседей снизу.

По всей поверхности укладываем водяные трубы или электрический кабель в виде змеи, расстояние между рядами должно составлять не меньше двадцати сантиметров. Бетоном нужно залить кабель или водяные трубы. Как только бетон высох, то можно ложить напольное покрытие (например, линолеум).

Пленочный пол.

Также нужно снять напольное покрытие выровнять пол и положить слой теплоотражающего материала и наверх этого слой термопленки. После этого устанавливаем теплорегулятор, проводит монтажные провода, соединяем термопленку с проводом, изолируем место подключения подключаем провода к терморегулятору. После этих работ можно подключить датчик пола к теплорегулятору. Проверяем работоспособность пола.

Ламинат со встроенной системой подогрева является самым простым. Для этого только нужно правильно уложить такой ламинат.
Теплый пол с подогревом поможет вам согреть ваши ноги в холодную погоду, а также зимой. Только от вас будет зависеть, какой пол положить в комнате.

В конце рассмотрим плюсы и минусы полов с подогревом. Плюсом считается равномерное распределение тепла по всей площади жилой комнаты, полностью отсутствует пыль в воздухе и всевозможный шум. И это совсем безопасно для вашего здоровья. Минусом является небольшая сложность в установке и очень высокая стоимость.