Людей, которые занимаются любимым делом, можно назвать счастливчиками. Независимо от сферы деятельности всегда хочется сделать свой офис стильным и удобным, ведь здесь будет проходить большая часть дня. Если вы стремитесь следить за модой во всем, то вам не помешает ознакомиться с последними тенденциями офисного декора. Все более популярным становится эко-дизайн. Это прекрасное решение для людей, которые много времени проводят в офисе в пределах города. Такой декор офиса приближает нас к природе, не лишая прелестей современных технологий. Таким образом, можно при желании оформить любые готовые офисы.

Особенности эко-стиля

Свои истоки эко-дизайн берет в Японии и в Скандинавии. Сегодня к этому направлению относят фэн-шуй, психодизайн и фитодизайн. Привлекательность такого интерьера состоит в полной свободе творчества. Главное, сделать помещение как можно светлее, использовать растения, натуральные материалы и ткани. Основные цвета такого декора: светло-голубой, белый, зеленый, бежевый и коричневый. Если оформить в таких оттенках офис, то он будет смотреться очень уютно. Более светлые тона позволят также расширить пространство визуально. Главное правило оформления – не использовать одинаковые оттенки и материалы во всем дизайне офиса.

Эко-дизайн идеален для оформления чил аута, переговорного зала, кабинета и рабочего пространства. Популярность такой интерьер начал набирать благодаря особой энергетике. Вдобавок натуральные материалы – это выбор людей, которые заботятся о своем здоровье, ведь они совершенно безвредны. Крупные компании сейчас предпочитают изначально строить офисные здания с использованием экологичных материалов и таких источников энергии, как солнечные батареи. Небольшие фирмы, которые только планируют начать свою деятельность, могут снять офис и обустроить его по последнему слову эко-дизайна.

Стоит отметить, что такое оформление офиса будет не самым дешевым удовольствием в силу высокой стоимости натуральных материалов. В качестве декора в таком помещении могут использоваться стеклянные и глиняные вазы, цветы, ветки деревьев, различные плетеные изделия. В офисе, оформленном в эко-стиле, все элементы должны гармонировать друг с другом и символизировать единение с природой. Такой декор позволит проникнуться спокойной атмосферой и настроиться на рабочий лад.