Интерьер в стиле «глэм»Глэм-стиль – это экспрессивно окрашенная современная эклектика, это изобилие роскоши и яркого света. Глэм — это коктейль с привкусом вечеринки и любви. А то, насколько хорош будет этот коктейль, находится в зависимости только от фантазии дизайнера и его навыков в смешении ингредиентов.
Лондон — таинственный дождливый населенный пункт, вечно погруженный в туман, внутри него мирно уживаются чопорность и беспрецедентный пафос, старинные традиции и новшества. Именно здесь, в населенном пункте контрастов были замечены кеды, узкие рваные джинсы, именно здесь родился причудливый стиль «глэм».
Впервые о нем заговорили в 70-х годах, это было новое музыкальное направление, которое стремительно пускало корни. Уже скоро это слово стали применять как в фешн, так и в дизайн-индустрии. Для того, чтобы охарактеризовать этот стиль, вполне достаточно только лишь вспомнить, что его название происходит от слова «glamorous» — «эффектный». Эффектность – главная черта этого направления. Именно стиль «глэм» породил ныне весьма пользующийся популярностью гламур.

Исполнители, развивавшие направление «глэм-рок» создавали яркие сценические образы, к которым можно было применить слово «унисекс» – мужские наряды щедро украшались паетками, дорогими тканями и драпировками, вышивками, блестками и стразами и становились слишком мало отличимыми от женских. Этот костюм был эпатажен и сексуален, он был не стандартен и привлекал внимание находящихся вокруг. Те же черты присущи интерьерам в стиле глэм — яркие оттенки, обилие тканей и других аксессуаров.

Глэм – по всей видимости, самый непростой стиль. Без помощи профессионального дизайнера совершенства глэм-стиля в квартире сложно добиться. Есть и остается риск переборщить и создать не стильный, а безвкусный перегруженный интерьер. В свою очередь довольно таки не столько из дорогих и вычурных вещей создать пространство, в котором приятно находиться, в котором не будет ничего действовать на нервы и нервировать. В связи с этим в данном стиле, в большинстве случаев, оформляют дорогие рестораны, клубы, кафе и бутики.

Впрочем, если Вы не привыкли экономить на вещах и хотите существовать в роскоши, то реально сделать выбор глэм для оформления своей квартиры. Если все правила и тонкости будут соблюдены, Вы получите в результате обворожительный, загадочный интерьер, уютный и некоторое количество вычурный.

Для этого Вам потребуются самые всевозможные текстуры и материалы, атлас, бархат, кожа, мех и перья. Конечно же, не надо принимать на вооружение все сразу, сперва следует придумать концепцию, идею которую Вам предстоит потихоньку воплощать в жизнь. Действовать не обдуманно и расставлять вещи по наитию не надо, потому, что глэм интерьер – это интерьер в котором все напоказ, здесь невозможно ничего спрятать или скрыть, каждая мелочь обращает на себя внимание. В следствии этого все наверное идеально продумано, каждая деталь должна лежать на своем месте и быть значительной. Если этим пренебречь, то, по всей вероятности, выйдет, совеем не то, чего Вы ожидали. В первую очередь определитесь с цветовой гаммой — в большинстве случаев, предпочтение отдается теплым тяжелым оттенкам красного, черного, розового, фиолетового, сиреневого, бордового. Правильнее всего остановиться на 2-х цветах и менять только лишь фактуру материала, текстуру и насыщенность. Поверхности имеют все шансы быть как однотонными, так и прорезанными причудливыми многократно повторяющими узорами. Орнаменты, состоящие в свою очередь из 2-х цветовых компонентов, имеют все шансы быть или почти монохромными, или наоборот нарочито контрастными.

Отделка стен весьма разнообразна – он имеют все шансы быть покрашены, оштукатурены, обклеены обоями или обтянуты тканью. Помимо прочего ткани активно используются в виде покрывал и драпировок, служат идеальным украшением оконных и дверные проемов. Для портьер и шторок выбирают темные оттенки — черные, красные, бордовые, темно-серые. Пол предпочтите белый или черный, материал не столь важен, потому, что он все точно также обязан быть хотя бы частично скрыт ковром. Все же, имейте в виду, что наиболее эффектно смотрятся мраморные и наливные полы, но их стоимость довольно таки велика, а установка трудоемка. Уж тем более это касается наливных плов, их установить может только квалифицированный квалифицированный работник, который не однократно проводил эту процедуру.

Декоративные элементы не должны повторять цвета отделки помещения, они напротив призваны вносить цветовое разнообразие. Это имеют все шансы быть не очень большие напольные вазы, страусинные перья, окрашенные в невероятные цвета, фотоснимки, пластинки – все дорогие Вашему сердцу вещи. В помещении наверное принято на вооружение большое количество отражающих поверхностей – если речь идет об оформлении спальной (нужно заметить, что конкретно для оформления спальной зоны глэм принимать на вооружение логичнее всего), то зеркала эффектно размещаются на потолке, если Вы оформляете комнату для гостей, то на стене. В свою очередь актуально принимать на вооружение зеркальные столики, назначение которых опять же находится в зависимости от того, в каком пространстве будут поставлены – журнальные, прикроватные причем даже обеденные зеркальные столы смотрятся чрезвычайно эффектно и сексуально. Зеркальными имеют все шансы быть помимо прочего и двери. Главное, помнить про чувство меры – если Вы выяснили зеркальные потолки или стены, то, по всей видимости, больше зеркал вовсе не обязательно, если приобрели зеркальный столик, то что бы ему не было одиноко перпендикулярно повесьте большое зеркало, форма которого должна соответствовать форме стола.
Если зеркальные поверхности Вам не по нраву, то реально заменить их на предметы выполненные из темного полупрозрачного стекла.

Доминантой в комнаты для гостей имеет шанс стать стол или диван, обтянутый кожей или бархатом броской окраски. Роскошно будут смотреться изделия из лаковой кожи. Кресла обязаны быть исполнены в такой же стилистике, что и диван, но при желании имеют все шансы отличаться от него цветом или фактурой обивки. В спальной комнате можно ограничиться кожаными пуфами и незаменимыми и обязательными для глэма подушками в чехлах из проезжей частью ткани, меха или кожи. Каждая из подушек обязана быть особенной, сделанной или красиво оформленной вручную.

Комната лишается яркого центрального освещения. Используются не очень большие светильники, торшеры или бра. Бра имеют все шансы быть сложных форм, красиво оформленные завитками и хрустальными каплями, кристаллами и зеркальными шариками. Единственное, что стоит принимать во внимание, это единство – все бра обязаны быть одними и теми же и их не наверное чересчур много.

Если зала совмещена с кухонной зоной, то в виде уместного разделения может послужить барная стойка со столешницей из черного камня или темного стекла. Дизайнерские бокалы и изысканные спиртные напитки в свою очередь будут весьма не лишним будет заметить, что. Вдоль барной стойки можно расставить необычные высокие стулья. Для зонирования помещения в свою очередь применяют стеклянные прозрачные или матовые перегородки, плотные портьеры из ткани.

Соединив у себя в квартире эти все, на первый взгляд, не совместимые элементы Вы получите настоящий глэм интерьер, в котором причудливо перемешались все стили, и породили роскошное и сексуальное пространство. Здесь соединились Эткина и хай-тек, модерн и классика, глэм вобрал в себя все самое яркое, что есть в каждом из этих стилей. Источник

Согласованное предложение по перепланировке трехкомнатной квартиры
Трехкомнатная на Бажана — визуализация дизайна гостинной