Дизайн интерьера в стиле модерн
Дизайн интерьера в стиле модерн

Обустраивать интерьер своего жилья в стиле модерн предпочитают те, кому по душе (да и по карману) роскошь и богатые убранства. Создавая дизайн жилья в данном стиле, лучше отдать предпочтение мягким, пастельным тонам.

Антиквариат в доме только подчеркнет дух стиля, но главное, чтобы приобретенные элементы декора не вступали в противоречие между собой, а гармонично дополняли общий вид помещения. Украшением жилища, обустроенного в стиле модерн, станут зеркала в резных рамках из дерева. Мебель должна быть выполнена в стиле старины и отличаться плавными изогнутыми линиями.

Дополнить общий антураж помогут кованые элементы в интерьере – карнизы, мебель и т.д. Из тканей лучше отдать предпочтения бархату, парче и шелку. Нотки старины, сквозящие в интерьере в стиле модерн, отлично переплетаются с использованием технических достижений современности, ведь этот стиль предполагает совмещение красоты и комфорта. Именно поэтому ему не чужды современные блага цивилизации.

Дизайнерские аксессуары при оформлении интерьера.

Интерьер, каким бы красивым он не был, не сможет подарить владельцам жилья настоящий уют, если в нем не окажется таких, казалось бы, незначительных вещей, как сувениры и украшения. Поэтому, задумываясь о дизайне квартиры, не стоит забывать про аксессуары. При этом необходимо учитывать, что их подбор – это сложное дело, поэтому лучше проконсультироваться со специалистом-оформителем.

Классика. Всегда актуальны качественные и дорогие украшения для интерьера, которые производятся в Европе: керамика из Греции, аксессуары из муранского стекла из Италии, богемское стекло из Чехии.

Винтаж. Этот стиль предполагает использование старинных или старых вещей совместно с самыми современными элементами интерьера. Поскольку антиквариат стоит довольно дорого, и купить его может не каждый, используя современные технологии, любую вещь сегодня можно покрыть патиной, «состарить» и сделать из нее модный аксессуар.

Этнический стиль. Этот стиль довольно популярен в последнее время. Часто экзотичный, однако, всегда эффектный, этот стиль – беспроигрышный вариант в украшении интерьера. Ведь сделанные вручную вещи создают неповторимую, особую атмосферу уюта, правда, и стоят довольно дорого. Вещи в этническом стиле отлично подходят к интерьерам в стиле экзотики или кантри.

Китч. Фигурки грациозных балерин, очаровательные котята и щенята, изготовленные из глины, забавные свиньи-копилки, румяные матрешки – все эти довольно сентиментальные вещи, так горячо любимые предыдущими поколениями и так непрекословно презираемые в середине прошлого века, неожиданно вызвали интерес у нынешних поколений. Несмотря на то, что слово «китч» имеет значение «безвкусица», многим по нраву эти милые безделушки, которые овеяны навсегда ушедшими в прошлое годами.

Дизайн интерьера в стиле модерн
Дизайн интерьера в стиле модерн
Дизайн интерьера в стиле модерн
Дизайн интерьера в стиле модерн