Декорирование интерьеров жилых помещений имеет несколько уже сложившихся правил, и в то же время с развитием дизайнерского искусства, с изменениями модных тенденций в этом направлении все дополняется и дополняется новыми.

Самое основное из них, на мой взгляд, – это соответствие интерьера помещения внутреннему миру его хозяина. Без соблюдения данного правила невозможно сделать жизнь человека, проживающего в этом помещении, комфортной.

Уютный дом дает умиротворенное, позитивное настроение своему хозяину. Благоприятная атмосфера дома делает существование человека удовлетворяюще комфортным, одновременно вызывая желание еще более улучшить свое жилище, привнести в него дополнительные штрихи, например установив пилястры для арок из полиуретана.

Уют и комфорт каждый в силу своего характера и пристрастий, культурной и этнической принадлежности понимает по своему. И при оформлении интерьера это необходимо учитывать.

Как ни странно, но — интерьер дома, кроме всего, может как усугубить проблемы между проживающими в нем, так и сглаживать острые углы в отношениях. Психология человека настолько тонконастраивающийся инструмент, что внутренний вид жилища несомненно влияет на все, что происходит в пределах дома. И это еще одна причина, для того, чтобы доверить декорирование интерьера опытному профессиональному человеку.

Итак, каждому дому дано быть чьим –то. Не будем говорить банальности, но действительно любой человек имеет свою индивидуальность, свои вкусы и желания, свои представления о том, каким он хочет видеть свое жилье. У разных членов семьи все перечисленное может совпадать, а может быть и совершенно различным. Современное искусство декорирования интерьеров жилых помещений позволяет удовлетворить все потребности разных людей, проживающих в одном доме.

Интерьер несомненно отражает не только индивидуальность человека, но и следует современным тенденциям в моде. Еще пару-тройку десятилетий назад наше общество в угоду строю и своим возможностям сдерживало свои желания и каждая квартира или дом походили друг на друга почти как две капли воды. Однотипная мебель и отделка, стандартные вещи делали жилье и общество несколько обезличенным. Сейчас при наличии широких возможностей и изменении сознания кардинально изменился и подход к декорированию интерьеров. Свобода выбора и разнообразие стилей делает это занятие захватывающим и благодарным.