Скандинавский стиль в интерьере квартиры
Скандинавский стиль в интерьере квартиры

Всё больше людей при отделке помещений отдают предпочтение скандинавскому стилю, так как он привлекает к себе функциональностью, простотой и легкостью. И, несмотря на то, что Скандинавия ассоциируется с холодом, квартиры, оформленные в этом стиле теплые и уютные. Скандинавский стиль в интерьере — это своего рода компромисс между эстетикой и практичностью.

Преимущества скандинавского стиля в интерьере квартиры

Главное преимущество этого стиля заключается в его универсальности. Он отлично подходит для оформления квартир, коттеджей и загородных домов. Для его оформления используется текстиль и натуральные материалы, которые абсолютно безопасны для здоровья и окружающей среды.

Особенности обустройства интерьера в скандинавском стиле

Для данного стиля мебель необходимо выбирать из дерева, и лучше всего, если это будет древесина светлых пород. Мебель должна быть выполнена в простой геометрической форме без излишнего декора. В качестве декоративных элементов можно использовать семейные фотографии. А, учитывая, что для его оформления используется белый цвет, то таким образом вы сможете не только зрительно увеличить помещение, что особенно актуально для малогабаритных квартир, но и сделают его немного светлее. Да и к тому же такой цвет не утяжеляет интерьер.

Первое, что привлекает внимание в скандинавском интерьере, так это то, что помещение становится более светлым. Поэтому свет здесь играет ключевую роль, и лучше всего, если это будет естественный свет. А для того чтобы добиться этого, оставьте окна максимально открытыми. Для этого можно использовать жалюзи или тонкие светлые занавески. Также рекомендуется стены и потолки тоже оформить в белый цвет. А дополнить такой интерьер в скандинавском стиле можно декоративными элементами, выполненными в сером или синем цвете.

Скандинавский стиль в интерьере квартиры: дерево и натуральные материалы

Для отделки интерьера используется дерево — оно может использоваться для отделки стен, полов, а также для изготовления мебели, так как дерево делает интерьер более уютным.

Чем отличается традиционный скандинавский интерьер от современного

В традиционном стиле используется натуральное дерево, массивная мебель и текстиль со скандинавским акцентом.

Современный скандинавский стиль в интерьере — это ничто иное как, золотая средина между современным вариантом и скандинавским традиционным стилем. Для оформления таких интерьеров приветствуется также мебель, выполненная в винтажном стиле.

Скандинавский стиль в интерьере квартиры
Скандинавский стиль в интерьере квартиры