Японский стиль в дизайне помещений

В настоящее время этнический стиль подчиняет себе все большее количество сфер влияния. Это и одежда, и макияж, и интерьер. Этностиль используют для того, чтобы создать эффект присутствия в той или иной стране. Однако, можно лишь с помощью нескольких предметов создать атмосферу этнического стиля.

Одним из наиболее оригинальных этностилей, которые используют дизайнеры при оформлении интерьера, является африканский стиль. Чтобы обустроить интерьер необходимо использовать предметы, изготовленные из натуральных материалов. При этом предпочтение отдается ручной работе. Например, часто используют плетеную из бамбука мебель, шкуры животных, яркую посуду. Африканский стиль предполагает большое количество желтого и черно-коричневого цветов и геометрические рисунки.

Французский прованс больше всего нравится любителям утонченного шика. Этот стиль предполагает наличие изысканных деталей, которые не подавляют своей роскошью, а создают атмосферу уюта и комфорта. Для создания интерьера в стиле прованс используют витражные окна, лепнину на стенах и потолках. Необходимо приобрести мебель с коваными спинками. Также не следует забывать о золоте, которое может присутствовать в оформлении картинных рам, они также являются неотъемлемой частью французского изыска. Кроме того, не следует забывать о традиционных предметах интерьера, которые присутствовали в домах французской знати, например, напольные часы. А завершить оформление можно с помощью фотообоев, изображающих символ Франции, Эйфелеву башню.

Интерьер в арабском стиле – это всегда роскошь. Для создания необходимого колорита требуется много текстиля, например, обивка мебели из бархата, шелковое постельное белье, балдахин, множество ярких подушек. Обязательно наличие ковров. Все используемые для создания интерьера материалы должны быть натуральными и дорогими, ярких насыщенных цветов. Резная мебель, арабский орнамент на стенах. И, конечно, ароматы. Для этого необходимо соорудить небольшую нишу в стене и установить с ней аромалампу с благовониями

Япония в интерьере всегда отличалась лаконичностью и гармонией. Японский стиль не приемлет излишеств, здесь можно разместить лишь предметы первой необходимости, чтобы не загромождать помещение. Основным правилом при создании японского интерьера является свежий воздух и свет, природные материалы и отсутствие стен. Желательно использовать ширмы.