Натяжной потолок для бассейна
Натяжной потолок для бассейна

Технология установки натяжных потолков открывает для владельцев бассейна перспективную возможность быстро и качественно отделать пространство вверху комнаты. Работы по монтажу занимают всего несколько часов и не требуют дополнительной подготовки. По желанию заказчика специалисты помогут установить натяжной потолок как классического исполнения, так и созданный в одном из множества дизайнов, будь-то роспись, конструкции многоуровневого типа, фотопечать.

Особенности оформления

Красиво в бассейне выглядят потолки с разнообразными эффектами: звёздным небом, живописью светом, оптическими дорожками. При обычном солнечном освещении подобные конструкции имеют вид ничем не примечательного потолка, однако с наступлением темноты их поверхность становится настоящей сценой для светового шоу.

Натяжной потолок для бассейна
Натяжной потолок для бассейна

Натяжной потолок для бассейна может быть матовым или глянцевым. Чаще всего устанавливается второй тип полотен, поскольку они обладают зеркальным эффектом, отражают водную гладь, создают ощущение визуального расширения пространства. Наличие разнообразных светильников лишь дополнит красоту натяжного полотна.

Матовый вариант с фотопечатью является достаточно оригинальным решением. Чтобы подчеркнуть его особенность и обеспечить комфортные условия в вечернее время, устанавливают точечные светильники. А вот глянцевые полотна не рекомендуется использовать для фотопечати, поскольку на них искажается картинка.

Ещё одним вариантом отделки в бассейне является сатиновый натяжной потолок. Он устанавливается вместе с подсветкой, чтобы подчеркнуть красоту стен и декоративных элементов помещения.