Давно задумывались над тем, каким должен быть декор кухни своими руками? Устали от постоянного поиска идей и источников вдохновения? Мы поможем вам найти оптимальные решения и изменить внешний вид кухни за считанные минуты.

1.    Виниловые наклейки для декора кухни своими руками

Для изменения интерьера с помощью виниловых наклеек вам не требуется ни строительный опыт, ни предварительные работы. Выбирайте подходящие наклейки и просто прикрепляйте их к поверхности стен. Удивительный эффект гарантирован! Среди наиболее распространенных вариантов:

  • Наклейка в виде веток деревьев.
  • "Bon Appetit" над плитой.
  • Рисунки растений и животных.
  • Изображения распространенных блюд.

Продумайте, каким хотите видеть декор кухни – и начинайте создавать его.

2.    Полки для кухни

Они служат не только для составления посуды. Искусственно состаренные полки становятся идеальным выбором для интерьеров в стиле кантри. Выполненные в форме мозаики полки дополняют дизайн кухни в средиземноморском стиле. Позаботьтесь не только о выборе полок, но и об их функциональном наполнении: привезенные из других стран сувениры, диковинная посуда, забавные фотографии.

3.    Фитодизайн на кухне

Зелень (петрушка и укроп) – обязательная часть кухни. Растения способны привнести в интерьер ощущение свежести, легкости. Из-за сложного температурного режима и испарений не все растения способны «выжить» на кухне. Но неприхотливый фикус или притаившиеся в уголке «ослиные уши» нормально переживут температурные условия.

4.    Подушечки для кухни

Использование этого элемента позволит вам почувствовать себя средиземноморским правителем, у которого в распоряжении огромное количество пуфов и подушек ручной работы. На кухне эти забавные элементы станут интересным акцентом.  

Для декора могут использоваться тарелки, чашки, кружки, пуговицы, забавные баночки со специями, ершики и даже мочалки! Кухня – сердце и очаг дома, место «обитания» хозяйки. Поэтому важно сделать еще и так, чтобы ей удобно было творить кулинарные шедевры среди груды аксессуаров и мелочей. Важно, чтобы они дарили вдохновение и настроение, подталкивали на новые свершения и достижения. Заходите на наш портал чаще: мы постараемся побаловать вас дешевыми и интересными идеями, фотографиями для декора помещения.