ремонт ванной комнаты
ремонт ванной комнаты

Несмотря на то, что ванная комната является самым маленьким помещением в квартире, ее дизайну стоит уделить особое внимание. С посещения этой комнаты начинается день любого человека, где он заряжается энергией и хорошим настроением на весь день. С другой стороны, это место, где человек получает долю расслабления и релаксации вечером, после трудового рабочего дня.

Начиная ремонт ванной комнаты очень важно создать такой интерьер, который бы отражал характер и индивидуальность своего владельца и являлся бы зоной комфорта.

Рассмотрим несколько видов необычных цветовых решений:
– Обстановку в изысканном шоколадном стиле создаст удачно вписывающаяся в интерьер ванной комнаты коричневая мозаика. К такому дизайну отлично подойдут элементы из бронзы, дерева и золота, а также декор белого цвета. Создавая у себя ванной подобный необычный дизайн, стоит уделить внимание выбору плитки. На ней не стоит экономить. Ее цвет должен быть глубоким и смотреться дорого.
– Ванная комната в апельсиновом цвете – выбор неординарных, переполненных энергией, ищущих в жизни двайва молодых людей. Оранжевый цвет стен и пола отлично сочетается с белой мебелью. Заряд бодрости обеспечен даже самым заядлым любителям сна.
– Любителям классической роскоши подойдет ванная, оформленная в черном цвете. Игра на контрастах, в сочетании с белыми предметами сантехники, придаст изысканность и аристократичность интерьеру. Важно к этому стилю подобрать правильное освещение и не ошибиться с размером плитки и цветом затирки.
Стилевые решения созданы для того, чтобы разгрузить или же заполнить пространство грамотно:
– Минимализм создает акценты на минимуме предметов и украшений. В этом стиле отдается предпочтение камням и металлам, натуральным цветам и фактурам, играющими на свету с помощью полутонов.
– Классический стиль ванной комнаты подразумевает консерватизм, утонченность и изысканность. Эксклюзивный дизайн подчеркнут антикварные аксессуары, декор ручной работы, бронза и позолото в отделке светильников, ручек и потолка.
– Хай-тек призван подчеркнуть современность дизайна. Основой этого стиля являются элементы из стекла и металла. Из цветов наиболее используемые серый, синий и фиолетовый. Хромированные светильники способны разграничить пространство.
Неформальность дизайну может придать не только цветовое решение и стиль, но и материалы отделки:
– Стены сегодня покрывают натуральными камнями, сплавами ракушек и стекла, силестоном.
– Для отделки столешниц используется сочетание плитки различных размеров и текстур, полупрозрачные материалы холодных оттенков. В этом сезоне очень популярны алабестр, мрамор Каррера и Винатино, а также оникс.

Сегодня выбор эксклюзивной мебели для ванной комнаты удивляет своим разнообразием: прозрачные ванны, квадратные раковины, витражные душевые кабины, джакузи и много другое.

Стоит упомянуть и о таком важном моменте, как освещение. Оно должно соединять все детали интерьера воедино. Лучше, если оно будет регулироваться по яркости.
Как известно, придать утонченность и изюминку любому необычному дизайну призваны аксессуары. Это могут быть держатели полотенец, зеркала, мыльницы, столики и даже ЖК-телевизоры, с функцией влагостойкости.

Выбор всего, что сможет создать для вас неповторимый уникальный дизайн и комфорт, очень велик. Стоит только грамотно подойти к этому вопросу и ванная комната станет вашей гордостью и визитной карточкой.

ремонт ванной комнаты
ремонт ванной комнаты