При подборе мягкой мебели, самый простой, но скучный и уже не модный вариант — это покупка комплекта. Сейчас есть масса возможностей поиграть с разнообразием форм, расцветок и фактур. Можно сделать свой интерьер не только удобным, но и уникальным. Выбрать и купить кресло с изюминкой Вы можете по этой ссылке — https://oneandhome.ru/kresla/myagkie-kresla.

Вот несколько советов, которые помогут вам отлично справиться с этой задачей.

Цвет

В зависимости от ваших предпочтений, тут есть масса вариантов.

Тон в тон

Цвет обивки и фактура материала совпадают. Такое сочетание будет создавать ощущение уюта и комфорта в вашем пространстве.

Акцент на цвете 

Следующий вариант — это сочетание одинаковой фактуры, но разных цветов. Разные цвета пастельных тонов делают интерьер спокойным и элегантным.

А цветовой акцент на кресле или диване придаст динамики. С помощью этого приёма можно добавить в ваш интерьер ярких красок и жизнерадостности.

Игра узоров

Надо разнообразить однотонную гостиную? Тогда смело подбирайте к такому дивану кресло с орнаментом, или наоборот. Главное, помните, что в рисунке должен присутствовать цвет, в котором выполнена однотонная мебель.

Фактура

Очень уютно смотрятся в интерьере предметы мебели с разными фактурами. Отлично сочетаются кожаный диван и велюровое или тканевое кресло, тканевый диван и плетёное кресло, гладкая фактура и вельвет. Главное правило — смешиваем не более двух фактур.

Стиль

Играть со стилями или нет, выбирать вам. Можно выбрать мебель в одном стилевом решении или в разных.

Один стиль

Спокойный, элегантный интерьер поддержит мебель, выполненная в стилях: прованс, скандинавский и классика. Такие модели прекрасно комбинируются между собой за счёт схожих элементов: ножек, подлокотников, форме спинок. Элегантные диваны в скандинавском стиле в каталоге https://oneandhome.ru/catalog/divany/skandinavskie-divany, Вы сможете выбрать модель, цвет, ткань и ножки.