Элитный дизайн интерьера
Элитный дизайн интерьера

Что характеризует стиль гламур?

Отделочные материалы, мебель и аксессуары, которые придают пространству не только гламур, но и роскошный характер. К сожалению, в этом стиле легко переусердствовать и добиться эффекта, противоположного задуманному.

Что за квартира — гламур?

Стиль гламур — это направление в искусстве оформления интерьера, возникшее как оппозиция модному минимализму.

Стиль гламур проявляется в блестящих поверхностях (например, металлические элементы мебели, зеркала, кристаллы), богато украшенных тканях (например, велюр, витиеватая обивка), отделке и лепнине, округлых линиях и мягкой мебели.

Какие цвета выбрать для гламурной квартиры?

До недавнего времени цветовая палитра гламурных интерьеров ограничивалась смелыми, выразительными цветами, ассоциирующимися с роскошью, такими как фиолетовый, пурпурный, красный и черный.

Они сочетались как контраст с яркими цветами, такими как белый, серебряный и золотой. Сегодня темные цвета все чаще заменяются модными, более естественными оттенками, такими как розовый, отбеленный темно-синий или мягкий бежевый.

Какая мебель нужна для квартиры в многоквартирном доме?

Как создать гламурный стиль?

В квартире должен быть качественный пол, например, деревянный паркет или мраморная плитка, а стены должны быть украшены лепниной и роскошными обоями. Вы можете заполнить это пространство элегантной мебелью.

Мягкие модели (часто стеганые) с высококачественной обивкой, такой как велюр, сатин или шелк, хорошо подходят для роскошных интерьеров. Мебель с металлическими деталями из серебра или золота также должна быть в наличии.

Какие аксессуары для гламурной квартиры?

Вы задаетесь вопросом, как обставить свою квартиру? Гламур — это блеск и шик. Этого можно добиться с помощью гламурных аксессуаров, таких как зеркала, хрустальные подвесные светильники (в том числе люстры), блестящие чаши и тарелки на столах, декоративные подушки с кистями и вышивкой, торшеры с тканевыми абажурами, привлекающие внимание вазы и подсвечники. Чтобы создать стиль гламур, квартира должна буквально сиять.

Роскошный дизайн интерьера — чем он выделяется?

Несмотря на внешнюю привлекательность, создание роскошных интерьеров — задача не из легких. Недостаточно просто выбрать стиль квартиры и, вдохновляясь фотографиями готовых аранжировок, наполнить интерьер гламурной мебелью и аксессуарами.

Ни один другой стиль оформления интерьера не требует такого вкуса, так как легко переборщить и создать впечатление китча.