Кабинет руководителя
Кабинет руководителя

Дизайну интерьера офисных помещений сегодня придается большое значение: по его стилю, качеству мебели, аксессуарам, потенциальные партнеры и клиенты могут судить об уровне успешности компании. Если кабинеты для сотрудников, прежде всего, должны быть функциональными, то директорский, кроме этого, демонстрировать статус и респектабельность.

Мебель в цвете венге.

Темный цвет ассоциируется с серьезностью и солидностью – именно такое впечатление производит мебель в цвете венге. Поэтому она как нельзя лучше подходит для оформления таких деловых помещений, как кабинет руководителя.

Мебель в цвете венге подразумевает изделия, изготовленные из африканского одноименного дерева. Однако в чистом виде такие предметы слишком дороги и могут встречаться в эксклюзивно дорогих и роскошных интерьерах, хотя вы можете купить элитную мебель руководителя из венге. Для более широкого применения используют шпонированное ДСП, которое по внешнему дизайну практически не отличается от натурального аналога.

Цвет венге – это единое обозначение для нескольких цветов, входящих в эту группу. К ним относятся темно-бордовый, темно-коричневый, цвет черного кофе и шоколадный с синим отливом.

Кабинет руководителя
Кабинет руководителя
Кабинет руководителя
Кабинет руководителя

Мебель венге в кабинете директора.

Мебель в цвете венге, благодаря своему «дорогому» цвету, прекрасно гармонирует в классических и ультрасовременных дизайнах, в которых часто оформляют директорские кабинеты.

Несмотря на свои темные тона, мебель в цвете венге не может похвастаться универсальностью в дизайне. Она гармонирует только с контрастными светлыми тонами, поэтому в кабинете должен быть соответствующий фон из стен, освещения и пола в спокойных тонах. Если же эти элементы будут выполнены в темных тонах, то мебель просто сольется с интерьером, а помещение будет выглядеть мрачно и безвкусно.

Следующий совет касается дизайна экстерьера предметов мебели в цвете венге. Светлые кромки и рамки шкафов и столов оттеняют и «осветляют» несколько мрачноватые и тяжелые цвета венге. Особенно это касается 3D-кромок, которыми активно отделывают данную мебель. С такой кромкой поверхности выглядят объемными, переливающимися, «глубокими» с играющими бликами.

Мебель в кабинете директора невозможна без шкафной группы, в которой хранится важная документация и которая используется в качестве полок для демонстрации различных фирменных атрибутов.

Если с обычной мебелью вопросов не возникает, то мебель в цвете венге, как советуют дизайнеры, не должна быть массивной и громоздкой, что может усугубить общее тяжелое впечатление от этой мебели.

Чтобы «разбавить» некоторую мрачность цвета, шкафы должны быть выполнены с большим количеством стекла, а также иметь разные формы и размеры. Низкие шкафчики можно использовать для установки кофе-машин, а средние – для заставки аксессуарами.

Мебель в цвете венге гармонирует в отделке с такими материалами, как дерево (бук), пластик, ЛДСП. Дерево приветствуется в отделке шкафов, столешниц, тумб. Особенно изысканно выглядит ручная работа – дерево сохраняет свой природный рисунок, а кабинет приобретает неповторимую индивидуальность.

Высокопрочный пластик применяется в отделке столешниц, позволяя уберечь рабочие поверхности от повреждений и сохранить их в идеальном состоянии.

Для создания контраста в кабинете с мебелью в цвете венге можно использовать деловые аксессуары, папки светлых тонов и канцелярские принадлежности.