Дизайнер интерьера Сергеева Елена

Дизайнер интерьера – это многогранный специалист, преимущественно с архитектурным образованием, который может воплотить вашу задумку об уютном и комфортном жилом или общественном помещении в реальность. Только человек, который обладает достаточным количеством знаний, навыков и личностных качеств, сможет реализовать смелую творческую идею! В этой профессиональной сфере не может быть дилетантов. Люди, обладающие креативностью, коммуникабельностью, целеустремленностью, увлеченностью, умеющие сочетать технические знания с эстетическим вкусом, а так же предугадывать мысли заказчика, имеют полноправный шанс получить профессию дизайнера по интерьеру.

Ранее к услугам подобных специалистов прибегали в основном общественные организации. Ведь именно профессионал может разработать приятный визуально и удобный с точки зрения эргономики интерьер, например, кафе, ресторана, магазина или офиса. Это узкая специализация, и для того, чтобы умело организовать пространство нужно изучить не один десяток книг. Так же следует иметь непосредственное представление о стилевых направлениях в архитектуре, сочетаемости цветов и материалов.

В настоящее время в связи со строительным бумом, к услугам специалистов по интерьеру прибегают не только владельцы предприятий, но и простые жильцы, которые желают создать неповторимый и комфортный облик своего жилища. И это правильно. Ведь человек, разбирающийся в дизайне, может подсказать много нового и интересного. Он поможет подобрать такие материалы, цвета и фактуры, которые создадут домашний уют. После реализации профессионального проекта, созданного опытным мастером своего дела, кажется, что мечты становятся реальностью. Бывают, что такие специалисты работают по одиночке. Но зачастую, они связанны со строительными бригадами, которые под непосредственным авторским надзором выполняют задумки заказчиков. Так же толковый дизайнер сотрудничает со магазинами отделочных материалов и знает, какой материал лучше подобрать для конкретного помещения.

Конкуренция среди организаций, занимающихся дизайном интерьера и индивидуальных специалистов, существует. Есть менее и более опытные знатоки своего дела. Поэтому, прежде чем прибегнуть к помощи профессионала, ознакомьтесь с его портфолио и рекомендациями.
Первым этапом в создании интерьера вашей мечты является общение. Специалист и заказчик, словно должны «притереться» друг к другу. Дизайнеру следует узнать пожелания и предпочтения жильцов, какую функциональную нагрузку будут нести отделываемые помещения, уточняется состав семьи.

На второй встрече профессионал предоставляет эскизные варианты с дизайнерским решением комнат. Заказчик выбирает понравившийся вариант или вносит свои коррективы.

Дальнейшим этапом следует детальная проработка, включающая в себя перспективные видовые картинки помещений, расстановка мебели, подбор материалов, сметная стоимость самих материалов, специальный чертежи для строителей.

Каждый дизайнер имеет свой подход к поставленным задачам. Его задача – выложить на картинке вашу мечту, с целью дальнейшей реализации. Обратившись за помощью к создателю дизайна, вы сэкономите свои деньги и время, что в наше время не маловажно! Доверьтесь профессионалам!

Дизайнер интерьера Сергеева Елена