В задачу дизайнера входит решение проблемы найти такое сочетание различных стилей, которое устроит всех людей, которые будут жить в квартире. К примеру, рабочая зона или кабинет главы семьи оформляется в подчеркнуто деловом стиле, а комната или зона отдыха для подростка в совершенно ином, более свободном и ярком стиле. Вместе с тем профессиональный дизайнер сможет создать из различных стилей гармонию, которая придаст всей квартире законченный и гармоничный облик. Причем вполне возможно добиться сочетаемости предметов интерьера или различных стилей интерьера в пределах одной комнаты. Настоящий мастер своего дела «впишет» дорогую сердцу старинную вещь даже в новомодный интерьер так, что он не только будет гармонично выглядеть, но и приобретет новые оттенки.
Немного остановимся на некоторых стилях, используемых дизайнерами интерьера. Стиль хай-тек подразумевает оформление жилого пространства ультрамодными предметами интерьера, аксессуарами и мебелью. Мебель приобретается оригинальных форм, изготовленная из неординарных материалов. Часто используются эксклюзивные, авторские работы. Бытовая техника выбирается, прежде всего, исходя из внешних параметров. Таким же образом подбираются стеновые материалы и дополнительные аксессуары.

Классика означает естественность и простоту. Несмотря на то, что классический стиль имеет несколько разных направлений, общая направленность классического интерьера сводиться к соблюдению пропорций, некоторой торжественности и строгости. В чистом виде классический интерьер великолепно смотрится в помещениях больших размеров с высокими потолками.
Модерн ранее был сродни современному стилю хай-тек. В начале прошлого века архитекторы и дизайнеры, работающие в этом стиле, стремились добиться того, чтобы ни один из проектов не был похож на другой. В наше время, интерьеры, выполненные в этом стиле, сочетают в себе некоторые элементы прошлого с современными предметами: бытовой техникой, источниками света, посудой и т.п. В модерн хорошо вписываются современные технологические устройства.
Ар-деко – означает смешение в одном интерьере различных стилей, выставление на показ некой буржуазности, роскоши и богатства, применения в декоре экзотических материалов. Этот стиль появился в начале 20 века и быстро завоевал популярность во всей Европе. Одно время интерес к ар-деко пропал, однако, в 80-х годах прошлого века вспыхнул с новой силой. Для помещения, оформленного в этом стиле, часто применяют контрастные цвета, например черно-белые краски с ярко красными вкраплениями. Интересно отметить, что в архитектуре к стилю ар-деко некоторые специалисты относят монументальные строения сталинского периода правления.
Вы уже поняли, что по настоящему стильный интерьер можно создать только с помощью дизайнера по интерьеру. Перед тем, как обратиться к нам, определитесь с тем, что бы вам хотелось получить в итоге преобразования квартиры. Дизайнеру важно знать Ваши желания, и он сможет воплотить в жизнь все ваши задумки и мечтания. Конкретные приемы и методики воплощения в жизнь задумок не должны вас беспокоить.

Мой блог находят по следующим фразам

  • фонтаны для дома
  • интерьер спальня фото
  • декор своими руками
  • интерьер кухни прихожей
  • сайты по интерьеру
  • дизайнерские решения для кухни