Дизайн интерьера в экологическом стиле

Экологический стиль является современным стилем интерьера, который проявляется в единении всего целостного пространства жилья с природой. Интерьер в таком стиле создают, подобрав исключительно экологически чистые материалы, не доставляющие природе вред.

Жизнь в согласии с природой положительно сказывается на самочувствии. Вам подойдёт этот стиль, если вы любите гулять по лесу, читаете книги по здоровому питанию, заботитесь о своем саде и даже работаете в огороде.

Особенность стиля – натуральные материалы

Прежде чем создавать интерьер своего жилища в экологическом стиле, замените все лампочки в своем доме на энергосберегающие. Светильники можно использовать зелёного цвета. Но запомните, что в экологическом стиле в освещении отдается предпочтение естественному свету.

Подражание природе и копирование биологических форм актуально для дизайна интерьера в эко стиле. В эко стиле используются только натуральные материалы и естественная гамма цветов.

Самым узнаваемым признаком эко стиля является натуральное дерево. Дерево должно быть натуральным на все 100% , нельзя использовать всевозможные заменители дерева. С недавнего времени приобрели популярность дрова как элемент декора. Ими следует обложить специальную нишу или же стеллаж.

Натуральные материалы

Используйте натуральный камень, чтобы подчеркнуть мощь природы. Стены можете обложить деревянными панелями, которые будут излучать древесный аромат. К экологически чистим материалам зачисляют бетон.

Рекомендуется использовать бетон для пола. Придайте такую форму бетону, чтобы он стал напоминать камень или плитку. Пол также можно оформить с помощью паркета, плитки либо пробок. В декоре не забывайте использовать глину, стекло и камни. Для потолка подойдёт обычная побелка. По канонам стиля он обязательно должен быть светлым.

Стилю несвойственны кричащие формы и яркие узоры. Эко стиль спокоен и гармоничен. Цвет в интерьере стен, пола и потолка используют мягкий, в большинстве случаев – это постельные тоны и коричневый, контрастные сочетания белого с чёрным и, конечно же, комнатные растения.

Используйте в оформлении комнат комнатные растения. Чем больше комнатных растений, тем лучше. Они не только способны украшать комнату, но и очищать воздух.

Всё то, что сделано вручную, а не машинным путем отлично вписывается в интерьер эко стиля.

Если вам нравится комфорт, природа и безопасная обстановка, насыщенная растениями, то эко стиль вам прекрасно подойдёт.

Дизайн интерьера в экологическом стиле

Дизайн интерьера в экологическом стиле