В нынешнее время в современных домах и на участках все чаще используется светодиодное освещение. Оно обладает массой достоинств. Тем не менее, многие до сих пор сомневаются в том, нужно ли применять LED лампы, так как не знакомы с сутью их действия. Потому имеет смысл лишний раз рассмотреть свойства технологии и ее преимущества.

Особенности

Обычная лампа накаливания после определенного периода перегорает. Светодиодная же медленно уменьшает интенсивность свечения. Срок ее функционирования до того, как начнет блекнуть, может составлять до 100 тысяч часов. При ее производстве не пускаются в ход вредные вещества, поэтому она экологически чиста и совершенно безопасна для окружающей атмосферы и здоровья людей.

733W9068_21_6LED_5405aa6bd4049

Излучение полупроводниковых материалов максимально приближено к естественному дневному. У него высокий уровень цветопередачи и чистоты, отсутствует пульсация потока, инфракрасные и ультрафиолетовые лучи. Комбинируя элементы, получается создать любой оттенок. LED можно использовать не только внутри помещения, но и снаружи. Они устойчивы к повреждениям, воздействию низких температур и вибрации.

В подсвечивании предметов интерьера, карнизов, многоуровневых потолков, зеркал и архитектурных объектов часто применяется лента. Она способна обрамлять даже мебель, например, некоторые полки. Также могут быть для этого взяты точечные светильники. Лампы со стандартным цоколем годятся для основного и декоративного света.

Светодиоды – актуальное решение, выполняющее одновременно несколько функций. Его выбирают те люди, которые действительно хотят расходовать электроэнергию экономно и при этом находится в комфортной среде. Возможно, постепенно его выберут для себя абсолютно все.