Обои

Какой же ремонт без поклейки обоев. Но, с каждым годом, люди сомневаются модно ли это? Не устарелый это дизайн. Конечно же нет! Сейчас попробуем в этом разобраться. Прогресс не стоит на месте, так и обои. На сегодняшний день есть очень много разновидностей обоев, как и по цене, так и по качеству, ширине и материала.

Обои бывают разного типа и вида. Одни из самых известных обоев — это бумажные обои. Такие обои считаются предками современных типов обоев. Они очень легко поддаются поклейке. Эти обои являются экологически чистым материалом. Большинство людей выбирают именно этот тип обоев, поскольку они недорогие. С такими обоями можно делать ремонт каждые три года. Но у них есть и свои недостатки. Они не моются, быстро повреждаются, загрязняются, выгорают и впитывают все запахи.

На смену таким обоям придумали изготавливать виниловые и флизелиновые обои. Такие виды обоев очень красиво смотрятся на стенах, более распространены и менее дорогие по цене. Именно флизелин служит основой для виниловых обоев. Они влагоустойчивы, поэтому, они легко протираются увлажненной тряпкой, и моются с небольшим количеством воды. Такие обои не выгорают, их не сложно клеить, не пылятся и не грязнеют, могут поддаваться покраске, но не более двух — трех раз. А флизелиновые обои можно клеить не только на стены, но и на другие покрытия, например, дерево, плитка, цемент.

Обои

Обои

Еще одним из видов обоев — это текстильные обои. Такое название говорит уже само по себе. Кроме основных составляющих, то есть бумаги и флизелина, используется текстиль. Причем текстиль может быть из разных тканей и оттенков тканей. Что и делает такие обои очень привлекательными, а стены необычно красивыми. Но такие обои не любят влажную уборку над ними. Несмотря на то, что они обладают высокой звукоизоляцией и теплоотдачей. Они очень требовательны к себе, их тяжело клеить.

Существуют еще и металлизированные обои. Это обои, у которых верхний шар — это фольга. Они могут быть, как и остальные обои с разными видами рисунка, вытеснения или же узора. Такие обои играют своим блеском и привлекательным видом. Они имеют, как и преимущества, так и недостатки. Это и легкость в уходе, отменная звукоизоляция, не выгорание. Такие обои очень дорогие и требовательные в поклейке. Для них нужны очень ровные стены, без повреждений.

Бамбуковые обои или же натуральные обои. Из самого названия становится ясно, что в таких обоях используют натуральный материал. В основном это может быть или бамбук, или же тростник. Такие обои натуральные со стороны экологии. Но они без помощи профессионала не поддадутся вам. Но такие обои сделают любой интерьер необычайно красивым, индивидуальным, особенным.

Различают еще и другие типы обоев: жидкие, стеклообои и т.д. Но такие виды менее распространены.

Теперь можно смело выбирать и создавать уют при помощи обоев. Не сомневаясь ни на минуту, что обои не устарелый вариант, а отменный вариант для идеального интерьера.