Несмотря на наступивший кризис, а в некотором роде даже вероятно и благодаря его приходу, до сих пор востребованы и не теряют своей актуальности такие услуги, как сдача напрокат загородной недвижимости. Ведь клиенту за довольно невысокую стоимость (если сравнивать с ценой приобретения загородного дома) предоставляется отличная возможность испытать все прелести комфортного проживания за городом.

Наиболее приемлем данный вариант для тех лиц, которые несмотря на имеющийся стабильный доход, не имеют возможности для приобретения в личную собственность загородного дома, или по тем или иным причинам просто не желают, тогда как квартира посуточно Киев подойдет больше для командированных. И причин для этого может быть множество. К примеру, кто-то никак не может собрать требующуюся сумму, но не желает обременять себя такой тяжелой ношей, как кредит. Другие хоть и являются специалистами высокого профиля, но они с другого города, и приобретение жилья не предусмотрено у них в планах. Поэтому и является подходящим для них вариантом аренда загородного дома, нежели проживание в квартире, где от смога и шума города не дают спасения даже пластиковые окна.

Сейчас даже самый искушенный и капризный клиент может найти такое предложение, которое удовлетворит все его потребности. Сделанный по международным высоким стандартам евроремонт, наличие магистральной линии газопровода и подключение к нему, наличие электричества, придают загородному дому такой комфорт, что порой он не уступает современной квартире. В то же время не теряются преимущества загородного жилья.

В первую очередь диапазон цен на аренду загородного дома довольно обширен и зависит от удаленности от города, его размеров, наличия имеющихся в нем удобств. Но в любом случае, если правильно подойти к этому вопросу, Вам не потребуется, как это зачастую случается после заключения об аренде квартиры договора, заказывать за свои средства остекление балконов или лоджий, когда вдруг наступают неожиданно холода. Ведь просто порой уже нет желания или даже сил на переезд в другую квартиру. С данными видами проблем никогда никто не сталкивался при аренде коттеджей.

Отсюда вывод, что порой при определенных условиях аренда загородного дома является альтернативой его приобретения. Особенно это актуально для тех, кому надоела постоянная суета города. Уже давно загородный дом представляет собой не «домик на деревне», а является показателем успешности и достатка. Кроме этого, загородный дом считается идеальным местом для проведения после трудного рабочего дня полноценного отдыха. Ведь если учесть качество дорог, несколько десятков минут по автостраде – это ничто по сравнению с проведенными долгими часами простоя в пробках.

Тем же, кто уже планирует на будущее приобретение современного загородного дома, это предоставляет отличную возможность испытать все недостатки и достоинства проживания за городом. Возможно, кого-то это убережет от неоправданной покупки.