Самые надёжные дверные замки
Самые надёжные дверные замки

На современном рынке представлено большое разнообразие дверных замков. Среди них как простые навесные, с помощью которых обычно закрывают ворота, железные двери подсобных помещений, сараев и пр., так и сверхсложные, секретные механизмы.

Конечно, для своей квартиры или дома нужно выбирать только самый надёжный вариант. Именно о лучших замках и пойдёт речь ниже.

Для входной двери желательно приобретать на сайте https://dveri-zamki.dp.ua/lock/ врезные механизмы. Самыми популярными на протяжении уже многих столетий являются сувальдные замки. Механизмы такого типа считаются самыми древними. Принцип их работы заключается в выстраивании пластин (сувальд) в определённом порядке при помощи ключа.

Подобным образом замыкались и отмыкались самые первые замки, изобретённые человеком. Правда, сегодня данный механизм значительно усложнился, и если замок будет хорошо защищён от высверливания, в нём будет, как минимум, 6 пластин (сувальд), то взломать его будет весьма сложно.

Недостатком таких изделий является достаточно большой размер ключа и сквозное отверстие в замочной скважине, в результате чего данный механизм будет пропускать воздух и звуки. В ХХ веке началась активная врезка замков на основе цилиндровой системы. Работа данного механизма намного сложнее сувальдного, но это не означает, что цилиндровый замок является более надёжным.

Существует три степени секретности изделий, в основе работы которых – цилиндровая система. Самыми простыми являются замки с низкой степенью секретности, подобные механизмы никак не защищены от высверливания, взлома и поломки, да и комбинаций у них бывает не более 5 000.

Замки, степень секретности которых находится на среднем уровне, отличаются от предыдущих тем, что изготавливаются из более прочных материалов, а количество комбинаций у них может достигать 100 000. Также сделать входную дверь более надежной можно при помощи электроники.

В данном случае вору, чтобы пробраться внутрь помещения, понадобится сложный инструмент для перекодировки замка. Задействовать отмычку не выйдет, ведь замочная скважина отсутствует. Однако на всякий случай электронику лучше сочетать с механикой.

Особенности дверных конструкций

Чтобы быть уверенным в надёжной защите имущества, важно не только установить хороший замок, но и выбрать качественную дверь. От сверхсекретного механизма не будет никакой пользы, если он будет вставлен в так называемую «жестяную коробку».

Потому дверь нужно приобретать металлическую бронированную, толщина которой должна быть не менее 10 см. Но и это ещё не всё, такую тяжёлую дверную коробку необходимо устанавливать только в проёмы с толстыми и крепкими стенами.