Интерьер любой спальни начинается с кровати. Именно кровать, туалетный столик и шкаф для одежды – обязательные атрибуты любой спальни. На окна в спальне лучше повесить плотные шторы, это позволит отсечь как лучи солнца, так и свет фонарей в ночное время.

Если размеры спальни не большие, для одежды лучше использовать шкаф-купе, к тому же шкафы-купе стоят дешевле, чем обычные платяные шкафы. Если возможно – установите большую двуспальную кровать, которую можно поставить вдоль комнаты или по диагонали. Если поставить кровать по диагонали, за ней можно установить угловой шкаф.

комбинированные натяжные потолки

Так как комнаты с высокими потолками нередко вызывают чувство дискомфорта, можно сделать в спальне «заниженную зону» прямо над кроватью при помощи комбинированные натяжные потолки. Это позволит создать дополнительный уют и создать ощущение, что вы спите под балдахином. К тому же создавшуюся нишу можно использовать в качестве антресоли, что позволит сократить количество мебели и создаст дополнительное жизненное пространство.

Подчеркнуть зонирование зоны спальни можно напольным покрытием. Если для прихожей подойдет легко моющееся покрытие для пола, то в спальне лучше постелить на пол что-то мягкое.

И, конечно же, должно соблюдаться единство стиля интерьера спальни: пол должен соответствовать двери, двери – мебели, не должно быть расхождений в стиле у предметов интерьера. Чтобы достичь гармонии в интерьере, формировать его следует так, чтобы каждая вещь являлась дополнением другой.

Конечно же, можно оформить спальню самостоятельно, однако объединить даже не совместимые на первый взгляд вещи по силам только специалистам по интерьеру и декораторам. Специалист по интерьеру поможет оформить интерьер, а декоратор – завершить оформление.