Что из себя представляет комната маленькой девочки? Она не должна быть обязательно с рюшечками и розового цвета, так как это дело вкуса юной хозяйки. Если девочке больше пяти лет, то она уже в состоянии сказать или показать, чего она хочет. Покажите несколько разных дизайнов ее комнаты на картинке, и она выберет. Ведь девочка, на то и девочка, чтобы учиться выбирать и разбираться в том, какая мода ей больше нравится.

Какая же мебель должна быть в комнате прекрасной юной леди? Для этого нужно разделить комнату на несколько зон: Зона сна: кровать. Рабочая зона – письменный стол и стул. Зона для хранения мелочей и любимых игрушек – стеллаж, полка или шкаф. Гардеробная – шкаф для одежды. Ну, и нужен небольшой уголок для игр.

Цветовое решение: Далеко не всем девочкам подходит розовый цвет интерьера, посмотрите на ее темперамент и характер, спросите ее мнение, может она захочет нежно зеленую или голубую комнату. В детской комнате не обязательно, и даже не желательно ставить телевизор. Вместо него лучше поставить тумбочку с зеркалом, ведь с детства нужно приучать девочку к женской красоте и опрятности.

Дизайн интерьера для девочек
Дизайн интерьера для девочек
Дизайн интерьера для девочек
Дизайн интерьера для девочек