Цветы в интерьере

Цветы очень нужны нашим интерьерам, так как они являются его украшением. Здесь речь идет не столько о живых цветах, сколько о цветочных орнаментах и узорах, принтах и рисунках, которые в наши дни применяются почти на всех отделочных материалах. Пластиковые панели, обои, ламинат, настенная плитка – везде вы найдете изображения цветов. А для украшения покрашенных стен продаются цветочные трафареты.

Очень модно в наше время применять при декорировании интерьера большие композиции из цветов для зонирования пространства.Композиции из цветов могут создать уют в каждой комнате, радовать глаз и повышать настроение. В качестве элементов такого декора можно применять фрагменты обоев, осторожно вырезанные и поклеенные на стены, арт-панели или наклейки с цветочным орнаментом.

Также можно использовать в интерьере полудрагоценные камни. Ими можно украсить мебель, аксессуары и всевозможные предметы, находящиеся в комнате.Среди разнообразных предложений можно выбрать цветочный орнамент, сделанный в классическом стиле, в технике наивного искусства или кантри. Возьмем, к примеру панно, которое входит в коллекцию арт-панелей «Дикие розы». Оно показывает нам классику цветочного декора, который никогда не выйдет из моды.

Цветы дикой розы пурпурно-фиолетового цвета, которые собраны в великолепный букет, в сочетании с летающими бабочками украсят любой интерьер. А особое очарование крупных цветков, в виде акварельного изображения на светлых панелях коллекции «Маки», придаст интерьеру особый шик. Для тех, кто любит ретро можно выбрать панно «Весенний букет». Цветы в неярких тонах из вышеназванной картины Ренуара наполняют дом духом уюта и старинной благородности.

Цветочный принт на панно будет привлекать к себе внимание, и скрывать недостатки помещения. Бордюры и декоры с идентичным цветочным орнаментом, таким же, как и на панно, будут объединять пространство комнат, сохранять завершенность и целостность композиции.Цветочными узорами можно украсить всю комнату или только её часть. Но необходимо знать, что главный тон цветочного орнамента должен повторяться во многих предметах интерьера и контрастировать с оттенком стен.

К примеру, при помощи элементов из коллекции арт-панелей можно украшать помещения, применяя один и тот же рисунок, но в различных вариантах. Будет лучше, если гардины и обивка мебели будут монотонными. Они должны сочетаться по цветовой гамме с самим панно, декором или бордюром. Такой прием позволяет придать зрительный баланс помещению, усмирить разноцветие красок на арт-панелях и придать интерьеру эстетичность и элегантность.

Цветы в интерьере
Цветы в интерьере