Перчатки для работы от компании ВАН ТРЕЙДИНГ, представленные на сайте https://vantrading.ru/, предназначены для защиты рук от механических травм, химических воздействий, электрического разряда и других опасностей. Заказать продукцию можно по телефону +7(812)401-42-09. Выбор рабочих перчаток является ключевым аспектом обеспечения безопасности работников и повышения производительности.

Основные критерии выбора рабочих перчаток

Перед покупкой рабочих перчаток необходимо учитывать конкретные условия работы, тип опасностей, которые могут возникнуть, а также индивидуальные потребности работника. Важно знать основные материалы, из которых изготавливаются перчатки, их прочность, гибкость, водонепроницаемость и другие характеристики. Также нужно обратить внимание на размеры перчаток и плотность посадки на руку – они должны быть комфортными и обеспечивать достаточную свободу движений. Правильный выбор рабочих перчаток поможет защитить руки от травм и повысить эффективность работы, уменьшить вероятность ошибок и снизить риск производственных аварий.

Резиновые

Резиновые перчатки являются одним из наиболее популярных видов рабочих перчаток. Они защищают от химических веществ и жидкостей. Резиновые перчатки используют в медицине, кулинарии, уборке и сельском хозяйстве. Они применяются для манипуляций с агрессивными веществами или при взаимодействии с бактериями и инфекциями. При выборе резиновых перчаток необходимо учитывать тип химических веществ и степень их агрессивности, чтобы правильно подобрать соответствующий класс защиты

Нитриловые

Нитриловые перчатки выполняют из специального материала, который обеспечивает отличную защиту от химических веществ и масел. Они имеют высокую стойкость к проколам и разрывам, что делает их прекрасным выбором для работы с острыми предметами. Благодаря гибкости и комфорту, нитриловые перчатки подходят как для профессиональных строительных работников, так и для тех, кто занимается домашним ремонтом. Они нужны в медицинских учреждениях, лабораториях и пищевой промышленности.

Хлопчатобумажные

Хлопчатобумажные перчатки делают из хлопка или смеси хлопка с другими волокнами. Они мягкие, комфортные и дышащие. Хлопчатобумажные перчатки обеспечивают хорошую защиту от механических повреждений, царапин и порезов, но бесполезны как средство защиты от химических или тепловых воздействий. Они находят широкое применение в отраслях, где требуется легкая защита рук, часто используются в строительстве, сельском хозяйстве, сборке и упаковке товаров, а также в автомобильной индустрии.