деревянный блок хаус
деревянный блок хаус

Сегодня отделка дома является очень важным пунктом в любом жилом помещении. Каждый человек старается создать в своем доме максимальный уют и комфорт, чтобы там хотелось проводить время, отдыхать.

Наиболее часто сейчас в отделке квартир и домов используются материалы из натурального дерева. Люди стараются привнести в свою квартиру максимальное ощущение натуральности и естественности, которая, как раз, достигается именно привнесением в дом натуральных материалов, живых растений.

Среди отделочных материалов из натурального дерева огромной популярностью раньше пользовались панели из дерева и декоративные обои, если говорить о настенной отделке, и паркеты и напольная доска, если говорить об отделке пола. Сегодня же популярность начал завоевывать относительно новый материал — блок хаус.

Деревянный блок хаус представляет собой строганную доску, которая очень напоминает фрагмент бревна или бруса. Стена, которая выполнена при помощи блок хауса выглядит как целостное бревно и швы практически незаметны, что и создает ощущение непрерывности картины.

Наиболее часто в производстве блок хауса используются хвойные породы деревьев — сосна и ель. Монтаж же подобной структуры производиться при помощи собственной системы пазов и шунтов, которые в финальном виде будут совершенно незаметны на стене.

деревянный блок хаус
деревянный блок хаус

Блок хаус имеет ряд преимуществ, благодаря которым и стал максимально популярен для настенной отделки. Первым преимуществом можно выделить, разумеется, внешние качества. Любое помещение, отделанное блок хаусом приобретет гораздо более эстетичный и привлекательный вид, так как это является особенностью всех натуральных материалов.

Вторым пунктом можно выделить экологичность. В отличии от искусственных материалов, блок хаус не выделяет вредных веществ и сказывается на здоровье проживающих в помещении людей исключительно положительно, выделяя приятный запах древесины и фитонциды. Третьим же преимуществом стоит назвать прочность и устойчивость.

Блок хаус из натурального дерева очень легко переносит не только перепады температуры, но и механические нагрузки. К тому же, благодаря древесине, из которой он изготовлен, а именно хвое, он мало подвержен поражению микроорганизмами, а дополнительная обработка воском окончательно защищает его как от микроорганизмов, так и от влажности.

К тому же, блок хаус очень прост в монтаже, так что установить его сможет даже человек, не обладающий навыками и опытом в сфере облицовки. Также материал неплохо защищает помещение от внешнего холода и сохраняет тепло внутри квартиры, что позволит несколько сэкономить на отоплении.

деревянный блок хаус
деревянный блок хаус

Если вы хотите приобрести деревянный блок хаус, но не знаете, какому магазину доверить выбор, то советуем вам присмотреться к сайту стройлесмаркет.рф.

Разумеется, вы можете приобрести все необходимое для его установки в обычных строительных магазинах, но так велик шанс, что вы потратите огромное количество сил и времени на поездки туда-сюда, да и не факт, что вы сможете с первого раза найти именно тот вариант блок хауса, который идеально подойдет в вашу квартиру или дом.

При приобретении в интернете вы экономите значительное количество времени, которое потратили бы на поездки, и можете сразу просмотреть огромное количество вариантов блок хауса, выбрав тот, который устроит вас по цене и качеству.

Говоря о сайте стройлесмаркет.рф необходимо упомянуть, что ресурс работает уже далеко не первый год, благодаря чему успел заслужить доверие клиентов благодаря высокому качеству продукции и, вместе с этим, оптимальной цене на них.