Время от времени интерьер нашего дома требует изменений. Не обязательно делать глобальную перестановку или перепланировку в комнатах.

Иногда достаточно будет поменять лишь некоторые детали, например, шторы, и комната преобразиться, заиграет новыми яркими красками. Что выгоднее, купить готовые шторы в магазине или пошить в ателье? Давайте посмотрим и сравним.

Больше преимуществ получается при покупке уже готовых изделий.

Во-первых, более низкая цена по сравнению с дизайнерскими шторами. Такие шторы изготавливают большими тиражами, поэтому, можно существенно сэкономить на ткани при производстве за счет объемов.

Богатый выбор уже готовых штор. Если шторы, сшитые по заказу, вам не понравятся или не подойдут, вы уже вряд ли сможете что-то изменить. Все готовые шторы уже разделены по назначению: для гостиной, кухни, детской и так далее. Представить, как будут выглядеть те или иные, увиденные в магазине, шторы на вашем окне, совсем не сложно. А вот с заказанным в дизайнерском бюро товаром сложнее.

Готовые шторы — это экономия времени. Увидел шторы в магазине и купил. А в случае с дизайнерскими шторами, прийти к мастеру придется, как минимум, два раза — заказать шторы и забрать уже готовое изделие. А в некоторых случаях, возможно, потребуется и дополнительная встреча с дизайнером. А так же, вы будете тратить время на покупку самой ткани для штор, поиск подходящих ниток и многих других мелочей.

Выбранную готовую модель штор всегда тут же можно проверить на дефекты и недостатки. Обращаясь к швее, вы не всегда знаете уровень ее мастерства, даже если пришли по рекомендации друзей. По сути, берете кота в мешке. Есть доля риска.

В комплекте с самими шторами прилагаются различные дополнительные отделочные детали: подхваты, ламбрекены, подзоры. А при заказе штор, вы не всегда сможете объяснить дизайнеру то, что бы вам хотелось увидеть.

Таким образом, выходит, что покупка готовых штор намного выгоднее, чем заказ у дизайнеров.