мебель для балкона
мебель для балкона

В каждой современной квартире имеется балкон или лоджия. На этом небольшом пространстве можно осуществить некоторые дизайнерские задумки, если помещение предварительно утеплить и обустроить.

Прежде всего, балкон можно превратить в жилое помещение:

  • кабинет;
  • спальное место;
  • летнюю террасу;
  • совместить с комнатой.

Вариантов переделок много, на балконе можно даже сделать мини-бар или спортивный зал. Главное, чтобы это не нарушало строительные нормы, и это позволяла конструкция. Когда переделанное помещение готово к эксплуатации, возникают уже иные вопросы — как его оригинально обставить мебелью.

Здесь можно обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам, которые помогут выбрать наиболее подходящую мебель для балкона. Более подробную информацию можно найти на этом сайте https://yellowin.com.ua/uslugi/komplektacziya.

Особенности выбора оригинальной мебели для балкона

Ваш балкон должен быть остеклен и утеплен, иначе говорить об установке оригинальной мебели не стоит – ее просто испортит непогода и солнце. В данном случае подойдет разве что пластиковая мебель, либо из другого материала, покрытого влагостойким покрытием.

Кроме того, подойдет и прочная складная мебель, которую можно на время выносить на свежий воздух. Как вариант оригинального интерьера, ее рассматривать вряд ли целесообразно. Поэтому будем говорить исключительно о закрытых и обустроенных балконах.

Первый вариант, к которому нередко прибегают, в том числе и профессиональные дизайнеры, это мягкая мебель. При помощи такой обстановки можно превратить балкон в уголок комфорта. Естественно, для маленьких помещений вряд ли подойдет большой диван. Но вместо больших кресел и дивана можно использовать, например, софу или пару мягких пуфов. Что может быть приятней, чем попить в такой обстановке кофе с друзьями и полюбоваться закатом?

Следующий вариант предполагает использование мебели плетеной. Созданная при помощи нее обстановка придется по душе настоящим романтикам. Такой интерьер можно дополнить мини-оранжереей. Еще одним оригинальным вариантом может считаться интересное сочетание одновременно встроенной и корпусной мебели, например, мини-кабинет с небольшой библиотекой.

При обустройстве интерьера на балконе следует учитывать высокую освещенность помещения и небольшие его размеры. Это поможет подобрать наиболее подходящую мебель, которая отлично впишется в балконное пространство.

мебель для балкона
мебель для балкона