Итальянский стиль в интерьере кухни

При упоминании итальянского стиля сразу появляются ассоциации со спокойствием, традициями и большой и дружной семьей. От него так и веет ощущением уютного дома, именно по этой причине итальянские кухни так органично выглядят. Давайте рассмотрим моменты, которые помогут вам создать интерьер вашей кухни в этом стиле.

Многие, наверное, заметили, что обычно итальянский стиль отличается использованием материалов экологически чистых и натуральных. Здесь стоит сделать акцент на большое количество изделий из настоящей древесины, камня (подойдет и имитация камня хорошего качества), а также темного металла.

Во время выбора оттенка для отделки вашей кухни предпочитайте сочные оттенки природного происхождения. Например, будет прекрасным выбором глубокий голубой цвет небесной глади и моря в Италии, а также цвет сочной зелени на холмах Таскании. А еще хорошо будет смотреться лавандовый оттенок, который присущ цветущим лугам Италии. Теплоту интерьеру для кухонь в этом стиле подарит такие насыщенные цвета, как оранжевый, желтый и красный.

Кухня в таком стиле – это итальянская мебель, которую изготовили из настоящей древесины. Она покоряет своей массивностью. Итальянский стиль для многих ассоциируется с тем ощущением, когда появляется такое чувство, будто бы эту мебель в вашей семье передавали веками, и она сохранила всю теплоту и уют пережитых веков. Конечно же, здесь никак не обойтись без огромного стола для всей семьи. А для посиделок за ним лучше всего будут подходить стулья или скамейки из дерева. Камин также необходим в этом интерьере. Пусть он даже будет электрическим, но его отделка должна быть именно из натуральных камней.

В оформлении кухни, которая соответствует итальянскому стилю, предпочитают использовать латунь, медь, терракоту и глину. Посуда из глины и старинные украшения из металла прекрасно дополнят этот уютный и действительно домашний и семейный стиль.

Итальянский стиль в интерьере кухни