Создавая уют в вашем доме, будьте внимательны даже к мелочам. Есть масса помощников, которые делают интерьер любого помещения не только оригинальным, но и практичным. Речь идет о тканях. Это может быть покрывало на кровать, чехол для кресла, декоративная подушка и даже тканевые обои. Шелк, лен, бархат, ситец…Использование тканей позволяет создавать и менять интерьер хоть каждый день.

Шторы – неотъемлемый элемент интерьера

Если говорить о тканях в интерьере, то нельзя не уделить должного внимания шторам. Очень важно сохранить целостность дизайна в любом помещении. Именно поэтому шторы должны гармонировать с общей стилистикой. Кроме того, в различных помещениях шторы будут различными. Например, шторы для гостиной должны быть выполнены в спокойных тонах. Гостиная – это то место, где собирается вся семья, где мы смотрим телевизор, слушаем треск дров в камине, то есть помещение для отдыха. А значит, яркие тона и тяжелые ткани не создадут должного уюта. В то же время к узору требования, как правило, минимальны. Ведь в большинстве случаев гостиная имеет достаточно большую площадь, а значит, вам подойдут как однотонные шторы, так и крупные узоры.

В спальне будут уместны тяжелые шторы. Они не будут пропускать утренний свет, мешающий продлить сладкий сон еще хоть на пять минут. Зачастую дизайнеры стремятся визуально увеличить площадь спальни. А значит, стоит использовать холодные тона, вертикальную полоску, объемную драпировку. Обустраивая детскую комнату, вы можете дать своей фантазии полную свободу и пойти наперекор всем правилам. Яркие цвета, любимые персонажи, легкие ткани – подарите ребенку волшебное путешествие в мир сказок.