Итальянская мебельная фабрика Ferretti & Ferretti

Среди всего, что создал человек собственными руками для облегчения своей жизни, мебель занимает особенное место. Если одной из её начальных функций было обустройство и выведение быта на новый уровень через практичность, то теперь их стало гораздо больше. Скорее всего, приоритеты этих самых функций окончательно сменились. Сейчас во главу угла при выборе мебели ставится её способность участвовать в построении задуманного интерьера. Именно мебель играет тут «первую скрипку». Практичность же отошла на второй план. Правда, нельзя сказать, что это произошло в ущерб чему-то. Просто в условиях современной конкуренции практичность изначально находится на высоком уровне. Все мы разные, и каждый из нас обладает своими отличительными чертами, привычками, характером. Соответственно, и вкусы у всех разные. Скажем, при обустройстве квартиры, каким бы обильным ни было количество советов извне, мы в любом случае реализуем своё, исключительное видение.

Всё зависит от потребностей, вкуса и желания экспериментировать. Но иногда лучше хорошенько подумать до того, как начать это делать. В особенности, когда речь идёт о тех, кому суждено продолжать наш род. Согласитесь, в отличие от «взрослой» мебели мы не так много времени тратим на выбор её детского аналога. Скорее всего, роль тут играют две взаимосвязанные причины. Во-первых, когда речь идёт о детях, мы думаем об удобстве и безопасности, отводя эстетику на другой план. Ну и следующим моментом является не очень богатый выбор в данном сегменте мебели. Настала пора развенчать подобные предрассудки. Итальянская фабрика мебели Ferretti & Ferretti производит продукцию, которая показывает, что детская мебель может быть и удобной, и безопасной, и эстетичной. Сама фабрика ведёт своё начало с 1966 года.

Именно тогда в Тоскане несколько предприимчивых людей открыли небольшую мебельную мастерскую. Тоскана — замечательная область Италии, известная, в том числе, своими винами. Заботливо обласканная солнцем и Тирренским морем, она стала домом для таких же людей, которые в свою очередь вкладывают эту заботу во все, что бы они ни делали. Не стало исключением и мебельное производство. В скором времени покупатели оценили работу мебельных мастеров маленького предприятия. Уже через 9-ть лет производство превратилось в солидную фабрику, которую общество итальянских производителей мебели (GIMO) сочло за честь принять в свои ряды. В настоящий момент Ferretti & Ferretti — широко известный на весь мир мебельный бренд. Что же касается детской мебели, то тут компания соперников не имеет, и уже много лет единолично диктует моду. Производство детской мебели имеет свою специфику.

Прежде всего, продукция должна быть безопасной. Конечно же, на фабрике Ferretti & Ferretti это очень хорошо понимают, и закладывают принцип неопасности в основу своего успеха. В последнее время очень актуален вопрос экологической чистоты. Главным образом он связан с материалами, из которых производится продукция. По этой причине мебель Ferretti & Ferretti изготавливается исключительно из натурального сырья. Если говорить об элементах каркаса, то это, в основном, ель, орех или вишня. Материал перед обработкой в обязательном порядке проходит проверку на токсичность. Для мягких элементов используется натуральное волокно — хлопок, лён, шерсть. Даже ингредиенты, используемые для окрашивания, проходят жесточайший отбор, цель которого — максимально обезопасить детей от негативных влияний. Выбирая мебель Ferretti & Ferretti, будьте уверены в её практичности и безопасности для вашего ребёнка. Одновременно с этим ассортимент продукции вполне удовлетворит ваши дизайнерские запросы.

Итальянская мебельная фабрика Ferretti & Ferretti
Итальянская мебельная фабрика Ferretti & Ferretti