В тот момент, когда молодая пара узнает о том, что в их семье будет прибавление, они понимают, настала пора призадуматься о том, что бы заранее продумать и обустроить детскую комнату для своего малыша. Ну а поскольку детская, это не просто комната, это маленький, но уже собственный мир вашего ребенка, ее планировку и отделку необходимо продумывать до самых мелочей, которые в совокупности позволят вашему крохе обрести свой маленький, но уютный мирок.

Важную роль в детской комнате играет цветовая гамма. Как правило, родители считают, что ребенок не может самостоятельно выбрать цвет для своей комнаты и поэтому в большинстве случаев выбирают лишь те цвета, которые на усмотрение взрослых наиболее подходят для детской обстановки. Однако большинство западных специалистов уверены, что, разрабатывая дизайн проект детской комнаты, родителям стоит посоветоваться со своим крохой и сообща подобрать ту или иную.

Но для тех случаев, когда вам приходиться обустраивать детскую еще для совсем маленького ребенка, вы можете воспользоваться универсальными советами древнейшей китайской науки, которые при обустройстве детской по Фен-Шуй рекомендуют следующее… Так, например, если ваш малыш часто капризничает и пребывает далеко не в лучшем расположении духа, для отделки комнаты следует отдавать предпочтение спокойным пастельным тонам. А для малышей с более уравновешенным характером вы наоборот можете позволить себе более неординарные решения и дополнить обстановку 2-3 яркими и броскими элементами.

Еще один из самых основных моментов — выбор мебели. Для детей первого года жизни основным критерием выбора детской мебели является гипоаллергенность, которая является одним из показательных факторов на предмет того, можно ли устанавливать эту мебель в детской или нет. Поэтому отнюдь не удивительно, что ко всем мебельным материалам для детских комнат предъявляются самые высочайшие требования и стандарты, одним из которых является низкое содержание формальдегидов, показатели которого должны равняться нулю.

Теперь перейдем к кроватке. Несмотря на огромное разнообразие существующих на сегодняшний день детских кроваток одной из самых лучших и удобных остается самая простая девятая кроватка. Однако если вы планируете оформить детскую для своего малыша в сказочном стиле, то для девочки можно подобрать кроватку а-ля роскошного ложе для принцессы, а для мальчика в виде машинки. А для тех родителей, которые не располагают просторной жилой площадью резоннее выбрать детскую кроватку, встроенную в детскую стенку.

Для того чтобы кровать вашего малыша была красивой и прочной необходимо обратить свое внимание на материал, из которого выполнена эта столь незаменимая часть интерьера любой детской. Как правило, лучше выбирать детскую кроватку, изготовленную из цельных брусьев: как и много десятилетий назад, натуральное дерево было и остается лучшим материалом для детской мебели.

Дизайн детской комнаты
Дизайн детской комнаты