Дизайн угловой кухни фото

На сегодняшний день угловая кухня переросла из удобного и компактного дизайна в типичное оформление современной кухни. На фотографии представлен классический вариант углового размещения кухни со всеми необходимыми предметами.

Первое, на что следует обратить внимание подобных дизайнов – это белый цвет, который доминирует в любом случае, за исключением особых дизайнерских решений. Благодаря светлому оформлению кухня всегда яркая и комфортная.

Как правило, на противовес белому цвету используется второй «основной» контрастный цвет. В нашем случае – малиновый. Как правило, для кухни используются самые различные палитры, вплоть до ярко красных или бирюзовых вариантов.

Угловая кухня предполагает компактное размещение всех наиболее необходимых принадлежностей в одной линии около стены. В небольших комнатах именно это решение может стать ключевым для увеличения пространства.

На фото дизайн угловой кухни выполнен в классическом стиле. Плита, посудомоечная машина и прочие приборы стоят у стены, как правило, с наиболее длинной стороны. Раковина находится в угловой части (либо около угла).

Естественно, для размещения всех необходимых продуктов и посуды необходимы шкафчики, которые на изображении располагаются вторым рядом, около потолка. Там же находится и вытяжка. Если место для посуды ограничено, часто ее переносят на специальные держатели, расположенные около мойки.

Главной особенностью угловой кухни является компактность и удобство при использовании. Благодаря удачному размещению человек, который готовит еду, никогда не будет мешать остальным присутствующим на кухне людям.

В то же время, человек, который завтракает, чувствует себя комфортно, даже при небольших размерах кухни, ведь удачная планировка оставляет достаточно свободного места.