Интерьер квартиры в стиле минимализм – это не только свободное пространство в помещении. Но также, в такой квартире должна быть продумана каждая деталь, и все должно находиться на своем месте. Предметов в таком помещении должно быть немного, но все только необходимые для комфортной жизни в квартире.

Перед обустройством такого жилья, продумайте тщательно, какая мебель и аксессуары вам необходимы, а от каких можно и отказаться. Кажется, что очень просто довольствоваться только необходимыми вещами. Но на самом деле это бывает не так то просто выполнить.Разрабатывая такой проект, особенно важно спланировать пространство правильно. Необходимо сделать в помещении достаточно спокойный и рассеянный свет, должно складываться впечатление, как будто стены и потолок светятся. Когда вы входите в комнату, должно быть впечатление простора.

Вы не должны натыкаться на предметы мебели или искать где вам пройти. Также огромную роль играют большие окна в помещении. Именно они пропускают свет в жилище и являются немаловажной частью интерьера. Желательно также отказаться от множества перегородок в помещении.

Очень сложно. продумывая такой интерьер, остановиться вовремя и не перегрузить лишними предметами квартиру.

Сегодня минимализм — это уже не просто вариант дизайна, а сознательный отказ от излишеств в пользу спокойных интерьеров, с элементами декора из природных, экологически чистых материалов: стекла, дерева, металла.

Минимализм в интерьере

Перед тем, как приступить к ремонту, важно заранее продумать, каким вы хотите видеть интерьер своего дома. Попробуйте примерить различные стили к своему дому и к своему характеру. Стиль минимализм идеально подойдет тем людям, кто по натуре является минималистом, кого раздражает присутствие лишних вещей, предметов мебели и различных мелочей в доме, кто любыми способами пытается от них избавиться.

Такой стиль обычно выбирают люди предпочитающие рецепты вегетарианские в своем рационе, которые не содержат тяжелых для пищеварения мясных продуктов. Если вы относитесь к таким людям, то этот стиль идеально вам подойдет. В таком интерьере вы сможете ощущать простор и свободу. Простота цвета и формы – это основа стиля минимализм.

Каждая вещь в интерьере этого стиля имеет свое строго отведенное ей место. Этот стиль несовместим с перегруженностью предметами мебели или перегородками. Для минимализма нужно много свободного пространства. При разработке интерьера в этом стиле, учтите следующие моменты. Во-первых, грамотно продумывайте и планируйте пространство. В этом вам поможет использование разных напольных покрытий и раздвижных перегородок (из ткани полупрозрачной или стекла), а также подсветки на стенах и на полу.

Окна в таком интерьере должны быть большими, чтобы впускать в дом много света, а если это невозможно, то не используйте плотные и темные занавеси. Мебели должно быть совсем немного, и каждый предмет должен быть многофункциональным.

Уверены, что в такой обстановке вы будете чувствовать себя очень комфортно!

Стиль минимализм в интерьере
Стиль минимализм в интерьере