Перемены в жизни должны быть обязательно. Человек привыкает к своей жизни, ее образу, и со временем восприятие окружающего притупляется. Человек становится менее эмоционален, появляется усталость, раздражение, накапливаются различные проблемы, а силы истощаются, появляется депрессия, скука, вялость, человек устает. В такие и подобные моменты человеку нужно срочно что-либо менять в его жизни. Существуют различные способы внести изменения, но мы поговорим об одном из эффективнейших, интереснейших и полезных – изменение пространства визуальной жизни человека, изменение и создание удобного интерьера дома или офиса.

Основы работы.

Не нужно бояться, что создание интерьера – сложная и непонятная работа. В действительности все очень просто и даже интересно, и единственное усилие, которое нужно сделать, это взять лист бумаги, карандаш, сесть за стол, и начать рисовать эскиз.

Эскиз рисуется в виде плана (вид сверху). Сначала нужно нарисовать стены, далее расставлять мебель и предметы интерьера на свое личное усмотрение. Если появляются сомнения о ваших способностях, как дизайнера – не переживайте, любой дизайнер с того и начинал, что просто садился и начинал пробовать, рисовать, и перерисовывать, пока наконец не получался хороший его взгляду интерьер. Попробуйте, просто начинайте расставлять все так, как вам по душе. Не обязательно получится создать «тот самый интерьер» с первого раза, скорее вы нарисуете несколько вариантов, прежде, чем придете к «тому самому». Это занятие может вам очень понравиться и затянуть, а когда вы все воплотите, то во всем процессе и найдете то самое лекарство, которое заставит вас испытать новые, прекрасные эмоции.

Для того, чтобы план стал предельно точным и впоследствии не возникло не схождений в работе, мы переходим на следующий этап – переводим эскиз в рабочий план. Для этого, с помощью рулетки вымеряются стены и далее предметы интерьера. Работа с планом производится в масштабе 1:100, т.е. 1 метр в помещении = 1 сантиметр на плане. На ваше усмотрение можете увеличивать пропорционально размеры в 2 и 3 раза, чтобы сделать план крупнее.

Чего нужно учитывать при создании интерьера?

Свобода в пространстве.

Нужно обратить внимание на то, что бы планировка была свободной, что бы в ней было удобно находиться, двигаться, открывать дверцы шкафов и ящики комодов и тумбочек, чтобы не чувствовался дискомфорт от тесноты в помещении.

Нужно стараться сделать планировку компактной, с полезным заполнением площади. Возможно вам приходилось работать с вырезанием фигур из бумаги. Для того, чтобы сэкономить бумагу, вы старались сгруппировать фигуры и составляли их с той компактностью, чтобы еще осталось свободного места для работы на этом листе бумаги, это и называется «полезным заполнением». В данном случае технология работы очень похожа.

Симметрия в интерьере

Для того, чтобы планировки легко и свободно воспринималась, старайтесь сделать её эстетичной.

Для этого нужно создать симметрию в расположении предметов. Например, имея парные предметы – расставьте их друг на против друга (прикроватные тумбочки, стулья, кресла, диваны, комоды и шкафы). Старайтесь предметы одной стороны — балансировать предметами в противоположной стороне, пользуясь способом зеркальной планировки. Так же можно создать центр помещения, сделав его столом (в гостиной) или кроватью (в спальне) и от центра заполнять пространство.

Теперь, вы знаете основные моменты по созданию своего интерьера, можете взять друзей в помощь, и вместе, включив любимую музыку, смело браться за работу.

люминесцентные светильники купить