Дизайн интерьера спальни
Дизайн интерьера спальни

Дизайн интерьера спален зачастую является отражением души человека. Как правило, активные люди предпочитают яркие оттенки, много света. В то же время бизнесмены выбирают минимализм, палитру белых, серых и черных цветов, а творческие личности могут переставлять в своих дизайнах все с ног на голову.

Представленный на изображении дизайн символизирует спокойствие, радость и беззаботность. Дизайн спальни на фото оформлен в серебристых тонах с небольшим розовым оттенком. Благодаря использованию специфических люстр с отражающими элементами, на потолке и стенах проявляется небольшой эффект «мятости» поверхности, как одеяло. Это также указывает на то, что дизайн подбирался для комнаты отдыха, расслабления. Любой предмет может нарушить баланс тишины и мягкости, поэтому, дизайнеру пришлось тщательно выбирать каждую деталь интерьера спальни.

В данном дизайне спальни присутствует минимальное количество предметов, декора. Каждый элемент несет какое-то определенное значение, нет ничего лишнего. По задумке дизайнера, комната ориентирована исключительно для молодых и амбициозных девушек, так как имеет ноты гламура, мягкое оформление. Несмотря на то, что здесь представлено фото дизайна маленькой спальни, в целом, она кажется весьма просторной, благодаря легкому акценту на минимализм и органичному использованию пространства.

Дополнительную комнату спальни отделяет массивная стеклянная дверь на рейках. Именно этот вариант межкомнатного разделителя является наиболее актуальным в данном интерьере. Следует отметить, что на этой двери также отображается эффект «мятости» поверхности, присущий большинство элементов в спальне. Таким образом, в комнате царит атмосфера полной релаксации, отдаленности от ежедневной суеты и стрессовой работы.

Дизайн интерьера спальни
Дизайн интерьера спальни