Девочка — это в первую очередь маленькая принцесса, поэтому интерьер детской комнаты для девочки должен быть волшебным. В таком возрасте все обычно мечтают о принцах и замках, или о том, чтобы стать волшебной феей.

Но задача оформления детской сказки обычно лежит на родителях. Ведь, несомненно, нужно найти компромисс между желаниями ребенка и родителей.

К тому же необходимо помнить, что ваша принцесса вырастет и ее пожелания могут измениться. В связи с этим комнату нужно сделать максимально функциональной и практичной.

Как оформить детскую?

Сейчас существуют различные способы оформления детской — бы можете выбрать дизайн комнаты с любимыми мультгероями дочери или просто оформить детскую в цвете, который ей нравится. Предложите ей дизайн в одном из современных стилей, объяснив, что так будет лучше для нее в будущем…

Сейчас многие девочки хотят побыстрее вырасти, поэтому, возможно, ей понравится идея «взрослой» комнаты, но конечно, здесь не обойдется без милых предметов дизайна и мягких игрушек. Вы можете вместе выбрать дизайн детских комнат для девочек, фото которых представлены в журналах и, совместив их вместе, создать свой уникальный дизайн-проект.

Или пусть ваша дочь сама попробует нарисовать комнату своей мечты, а вы подскажете как будет лучше и вместе подкорректируете ее первый дизайн-проект. Это, несомненно, поможет вам сблизиться и ребенок почувствует, что родители ей доверяют. Придумайте вместе цветовую гамму ее будущей спальни.

Так вы можете рассказать дочери о теплых и холодных оттенках, а также о классический комбинациях цветов в интерьере. Мы уверены, что такой опыт вдохновит вашу дочь на творчество. Возможно она начнет рисовать или сама будет придумывать дизайны интерьера. Сначала для своих кукол, а потом, возможно, и для своих подружек.

Какие советы дают дизайнеры

  • Не нужно загромождать комнату большим количеством мебели! У ребенка должна быть просторная комната, где она сможет заниматься творчеством или танцами.
  • Комната должна быть функциональной. Здесь должно быть как можно меньше лишних вещей. Не пытайтесь отдать дочке свой старый шкаф, который не вписывается в интерьер ее спальни. Выбирайте вместе подходящую мебель и, если девочка еще не совсем понимает какая мебель наиболее впишется в ее комнату, постарайтесь ей объяснить это.
  • Кровать в комнате необходимо расположить так, чтобы она видела, кто входит в ее комнату. Это очень важно и, возможно, избавит девочку от надуманных страхов.
  • Попробуйте вместе сшить лоскутное одеяло или связать плед крючком, по очереди вывязывая каждый квадратик в тон новой спальни. Вашей дочери будет очень интересно принять участие в обустройстве своей комнаты и создании настоящего шедевра.

Мы уверены, что совместное проектирование собственной комнаты разовьет у вашей дочери фантазии, а также чувство собственного достоинства. Вы не только научите ее подбирать цвета и мебель к ее интерьеру, но и заканчивать начатое, что очень важно для ее дальнейшей жизни. Поэтому, создавая вместе дизайн комнаты наслаждайтесь процессом, а уютная и стильная детская, соответствующая мечтам вашего ребенка будет отличным бонусом!