Дизайн детской комнаты
Дизайн детской комнаты

Детские комнаты – это отличный способ проявить креативность. Дизайнеры, как правило, любят заниматься детскими, так как здесь открывается огромный простор в решениях и необычных подходах к реализации самых простых вещей.

Обычно любая комната для детишек оформлена в ярких и красочных цветах. На представленном фото дизайн детской комнаты, который изнутри больше напоминает мандарин. Большая часть элементов оформления обладают манадариново-оранжевым окрасом, а бежевый оттенок, кажется, очень схож с внутренней стороной шкурки фрукта.

Следует отметить, что детская разделена на две части небольшой стенкой, также играющей роль полки. Здесь можно смело поместить несколько книг или пару декорационных элементов. Вторая часть комнаты также использует оранжевую палитру оттенков, но с вкраплениями розового и пастельного красного. Две части существенно различаются между собой. В то время как мандариновая комната полностью переносит в необычный мир, другая часть представляет собой классическое оформление.

Особое внимание в детской направлено на освещение. Дети любят свет, поэтому, в квартире использовались крупные окна, которые позволяют естественному солнечному свету проникать в самые мелкие уголки. Однако это не единственный источник. Комната усеяна меленькими мандариновыми фонарикам на потолке, которые так и хочется сорвать и съесть. Также, присутствует центральная белая лампа с ярким белым светом. Если же столь массивное освещение не требуется, можно включить бра.

Также, особое внимание следует обратить на платформу около окна, которая выделяется в данном интерьере словно балкон. Это оригинальный подход к оформлению свободного пространства, которое было у автора. На стенах можно заметить приятные картины с природой, а на платформе около окна находятся живые растения.

Дизайн детской комнаты
Дизайн детской комнаты