Дизайн маленьких комнат
Дизайн маленьких комнат

В маленьких комнатах, порой, очень сложно вместить все необходимые предметы, которые хотелось бы видеть. Перед дизайнерами, как правило, стоят очень сложные задачи по объединению, структурированию нескольких элементов и в то же время рациональному использованию каждого сантиметра.

На представленном фото дизайн маленькой комнаты смог объединить достаточно много предметов, которые, казалось бы, смогут вместиться только в помещение, минимум в два раза больше указанного.

Дальняя часть комнаты практически полностью усеяна отделениями для хранения вещей. Это и высокий шкаф, и менее массивные дополнительные отсеки, а также, крошечная тумбочка, в которой можно хранить наиболее нужные вещи. Для того чтобы вместить кровать, автор сделал небольшое углубление в «стенке» из кейсов, но, добавил небольшую полку для размещения декорационных элементов или фотографий.

Кровать, конечно же, небольшая. Слева от нее находится рабочая область. Она также ограничена, но достаточно удобна даже для взрослого человека. Несмотря на то, что стол не большой, дизайнеру удалось рассчитать размеры так, чтобы разместить на нем компьютер. Следует отметить, что стол также имеет дополнительные отсеки для вещей, однако здесь должны располагаться предметы, касающиеся непосредственно работы.

В качестве основного цвета использовался мятный зеленый. Естественное освещение попадает в комнату через небольшое окно. Автор не использовал шторы, и вместо этого, в данном дизайне, предусмотрел наличие жалюзи. Если же естественного света будет недостаточно, владелец может воспользоваться точечным освещением на потолке. Для освещения небольшой комнаты его будет вполне достаточно. В качестве небольшого контраста на стене комнаты размещены картины с портретами.

Дизайн маленьких комнат
Дизайн маленьких комнат