Интерьер и фотографии

Отдекорировать собственную квартиру можно и самостоятельно, а сделать это можно и при помощи модных тенденций, применяемых в последнее время все чаще. Отлично, например, будет смотреться вариант декорирования при помощи обоев. В период последних 10-15 лет обойные покрытия претерпели значительные изменения, как в техническом плане, так и в эстетическом вопросе.

Первая тенденция, которую можно применить в декорировании — это учет фактуры покрытия и цветовой гаммы. Самым распространенным считается нейтральный вариант, а именно: все комнаты вашей квартиры необходимо оклеить обоями, имеющими одинаковый оттенок. При этом используются обои идентичных цветов, но те, что имеют разные виды: бумажные, виниловые, флизелиновые, велюровые и т. д. Дизайнеры утверждают, что использование одного цвета создаст иллюзию некоторого увеличения объема, а использование разных фактур поможет визуально произвести отделение одной технологической зоны помещения от другой.

Еще один вариант декорирования – нюансный. В этом случае все применяемые обои в пространстве одного помещения составляют общую гамму оттенков единого цвета и переходят от темного цвета до светлого. Подбирать обои необходимо так, чтобы их цвет чрезвычайно плавно изменялся, переходя из одной технологической зоны помещения в другую. Что примечательно, так это то, что данный вариант декорирования превосходно подойдет для абсолютно любых помещений, как для крупногабаритных, так и совсем не просторных комнат.

Интерьер и фотографии

Некоторые существенно недооценивают возможности фотографий при формировании интерьера. То и дело используются традиционные картины. Но это ведь банально и скучно. Конечно же, даже фотографии нужно уметь красиво и гармонично разместить в комнате, чтобы сам интерьер от их присутствия не страдал, а преображался.

Наиболее предпочтительный вариант — это семейные снимки. Пусть даже они не сделаны профессиональным фотографом и не обработаны в редакторах изображения. Без этого фотографии будут только лучше. Это придаст вам душевного равновесия, а интерьеру помещения — уникальность, индивидуальность в некоторой степени. Выбирая фото для своего интерьера, отдавайте предпочтение интересным, хорошим снимкам, которые имеют определенную задумку, какой-то сюжет. К тому же помните, что все снимки должны иметь положительный характер, нести свет, доброту, вызывать улыбки.

Секрет специалистов по интерьеру достаточно просто — наиболее привлекательными с точки зрения создания красивого интерьера будут черно-белые фото. Хотя при грамотном размещении даже цветные фотографии впишутся очень и очень хорошо. И все фотографии, используемые для украшения комнаты, следует выдержать в одном и том же цветовом решении, гамме. При сочетании друг с другом фото внесут свою положительную лепту в создание комфорта и уюта.

И еще один момент — соблюдение симметрии — вовсе не правило, а одна из вариаций. По сути, размещать вы их можете как хотите. Главное — не создавать хаос, а лишь приблизиться к ощущениям хаотичности расположения снимков, в то время как на самом деле все будет сделано гармонично и правильно.

Интерьер и фотографии
Интерьер и фотографии