Деревянные окна
Деревянные окна

Если вы решили остеклить загородный дом, то лучше, конечно же, рассчитывать на металлопластиковые конструкции. Они благонадежные, долговечные, не прихотливы в особом уходе. Кроме этого, за счет установленного двухкамерного пластикового окна в разы увеличивается тепло- и звукоизоляция.

В помещении, где установлены такие окна – температура поднимается на два три градуса по Цельсию, что позволяет выключить электронный камин или масляный обогреватель. Безусловно, если у вас на даче установлен природный камин, то перед ним можно проводить романтические вечера – слушать, как потрескивает древесина, смотреть, как горит пламя огня и летают искры.

Но не все владельцы загородных домов устанавливают окна и двери из металлопластика. Сегодняшние деревянные окна ничуть не уступают своим пластиковым аналогам. А во многих случаях, даже имеет некоторое превосходство. Кстати деревянные окна для квартиры можно купить на сайте компании «Салют».

Итак, о преимуществах деревянных окон

Во-первых, не забывайте, что дерево это природный, а, стало быть, экологически чистый и натуральный продукт. Во избежание всевозможных короедов и повышенной влаги, особенно, если дом находится в постоянной тени, древесина может быть обработана специальными защитными лакокрасочными покрытиями.

Во-вторых, деревянные оконные рамы всегда можно выкрасить в любой цвет, который идеально будет гармонировать с внутренним убранством вашего дома и наружным своим обустройством. В случае с металлопластиковыми конструкциями, вы будете довольствоваться исключительно белым цветом или другим, но все же светлым оттенком. Ваш дом может немного потерять в эстетическом плане своего оформления. Конечно, если у вас современная домина, а не деревянная изба, которая также может быть выполнена в стиле модерна, то вам впору довольствоваться металлопластиковыми решениями.

Кроме этого, деревянные конструкции очень легко поддаются реставрации. Вам необходимо всего лишь удалить все старые многослойные покрытия, провести зачистку и выполнить новое оштукатуривание и покраску. Пластиковые окна будут требовать полной замены, на что придется выделить значимую сумму денег.

К тому же, находясь в загородном доме, вы должны полностью ощущать спокойствие и умиротворение, не думать о городской суматошной инфраструктуре, загазованности и так далее. Этого все можно достичь при соблюдении множества факторов, среди которых деревянные окна. Пластиком насладиться вы сможете у себя в городской квартире. Здесь же должно быть хоть какое-то отличие. А то, что же это получается, из города в город приезжаете?

Деревянные окна
Деревянные окна
Деревянные окна
Деревянные окна