Скрытые двери INVISIBLE

Скрытая дверь invisible – модный тренд этого года. Такие конструкции позволяют оформить помещение в едином стиле. Скрытые двери не привлекают излишнего внимания, поэтому хорошо вписывается в современные интерьеры. Существует несколько вариантов монтажа потайных дверей. Рассмотрим наиболее популярные виды таких конструкций.

Что такое скрытая дверь

Монтаж скрытых дверей – современный способ разделения комнат и оформления проемов. Внутренний короб делает дверь невидимой, она как бы сливается со стеной. В современном мире потайные конструкции играют не ту роль, что раньше. В прошлом за ними скрывались помещения, в которые не должны были входить посторонние. Сейчас скрытые двери используются для оформления помещения в минималистичном стиле.

Чаще всего потайные конструкции устанавливают в коридорах и прихожих с несколькими входами в комнаты. Заменив классические короба с наличниками на скрытые, вы получаете просторное помещение с оформленными в едином стиле стенами без акцентов.

Не менее часто скрытые двери встречаются в гостиных и спальнях. Например, в жилой комнате за ними прячутся гардеробные, в которые не должны входить посторонние. Скрывают и подсобные помещения, например, кладовые.

Преимущества скрытых дверей

Положительными качествами таких конструкций считаются:

  • Невидимость. Установка скрытых конструкций дает широкие возможности для отделки стен и маскировки подсобных помещений.
  • Несколько вариантов отделки. Invisible doors (скрытые двери) заказчики декорируют их по своему вкусу. Также конструкции иногда оклеивают обоями или отделывают декоративной штукатуркой.
  • Компактность. Скрытые петли и короба, отсутствие наличников позволяют монтировать двери даже в помещениях небольшой площади.
  • Низкая стоимость. При установке скрытых дверей не приходит покупать погонаж, который стоит дороже полотна.
  • Широкий размерный ряд. Межкомнатные двери invisible нередко изготавливаются по индивидуальным параметрам. Вам не придется расширять дверной проем. Стоимость нестандартной конструкции выше, однако она позволяет воплощать в жизнь любую дизайнерскую задумку.

Варианты оформления скрытых дверей

Как говорилось ранее, проще всего скрыть вход в комнату с помощью окрашивания дверного полотна в тон стене. Популярна отделка дверей декоративной штукатуркой, краской, обоями. Реже полотно декорируют рейками, ламинатом, деревянными стеновыми панелями. Главное, облицовывать дверь тем же материалом, что и стену.

Отделывать полотно керамогранитом или плиткой не рекомендуется. Это повышает нагрузку на петли и приводит к их деформации. Для декорирования дверей используют нестандартные варианты: окрашивание двери и стены на половину высоты, нанесение хаотичных мазков. Двери в коридорах иногда декорируют зеркалами. Это визуально расширяет пространство и делает помещение более светлым. Если стены украшены картинами, их вешают и на дверное полотно. Это помогает полностью скрыть дверь.

Скрытые двери INVISIBLE