Салатовый цвет в интерьере
Салатовый цвет в интерьере

В последнее время дизайну интерьера уделяют большое внимание. Если раньше все квартиры были схожи не только планировками, но и оформлением, то сегодня интерьеры настолько разнообразны, что двух похожих комнат практически не найти. Именно внутренняя отделка кирпичного дома, коттеджа или квартиры делает их неповторимыми, теплыми и уютными. Выбирая доминирующий цвет, важно изучить все его характеристики. Рассмотрим детальнее особенности использования салатового цвета в интерьерах.

Что нужно знать?

Салатовый цвет ассоциируется с весельем, радостью и позитивом. Наиболее часто его используют в странах с суровым климатом, где на смену затяжной зиме приходит непродолжительное и прохладное лето. В таком климате особенно остро ощущается недостаток солнца и тепла, восполнить который помогает именно салатовый цвет. Очень важно, чтобы внутренняя отделка дома из блоков соответствовала вашим ожиданиям. Если цвет вызывает у вас негативные ассоциации, то от него стоит отказаться, каким бы модным и удачным с дизайнерской точки зрения он ни был.

Наиболее актуален салатовый цвет на кухне. Он является верным спутником современных интерьеров в любом стиле. В классическом интерьере яркий цвет неуместен, а вот его приглушенные оттенки, например, светлый оливковый, будут смотреться весьма гармонично. Интерьер в стиле прованс или этно также можно украсить светло-салатовыми декоративными деталями. Говоря о данном цвете, стоит понимать, что его следует использовать для оформления либо общего фона, либо одного из главных элементов интерьера, например, кухонного гарнитура. Остальные объекты должны быть выполнены в сочетающихся с данным цветом тонах. Подойдут любые природные оттенки – бежевый, песочный, светло-коричневый. Они уравновесят яркую зелень. В последнее время все более популярным становится сочетание салатового с металликом, например, с хромированными поверхностями.

Салатовый цвет в интерьере
Салатовый цвет в интерьере